Какая у меня болезнь в поджелудочной железе? .
Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. Мне недавно делали УЗИ брюшной полости. Пожалуйста скажите, что, у меня по фото УЗИ брюшной полости. Какая у меня болезнь в поджелудочной железе? Какая у меня болезнь в желчном пузыре? Кстати, по языку у меня кандидоз. Пожалуйста ответьте на мои два вопроса. Заранее огромное спасибо за, то, что, Вы ответили на мои два вопроса.
Пользователь

Здравствуйте, Вячеслав, по представленным вами данным болезни поджелудочной железы и жёлчного пузыря у вас нет. Если вас что -то беспокоит, стоит написать жалобы, или с какой целью проводилось УЗИ? Если же профилактически, то всë в порядке.
врач  ★★★★★
Извините ещё раз за беспокойство. Мне недавно делали биохимический анализ крови, анализ крови на оседания эритроцитов, анализ мочи. Все эти анализы хорошие. У меня стали проблемы с поджелудочной железой и желчным пузырём, когда я пил шесть дней подряд сильнодействующий антибиотик. У меня из симптомов есть изжога, отрыжка, маленькая потеря веса. В последнее время я очень хочу сладкого. Также в последнее время я очень хочу много кушать. По языку у меня кандидоз и проблемы с желчным пузырём. Что означает перегиб в проекции шейки желчного пузыря? Что означает эхонегативное содержимое в желчном пузыре? Пожалуйста подскажите, какие ещё можно сдать анализы мне? Пожалуйста ответьте на мои три вопроса. Заранее огромное спасибо за, то, Вы ответили на мои три вопроса.
Пользователь
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. По узи значительных изменений нет. Есть перегиб шейки желчного пузыря, но нужно оценивать результаты УЗИ в контексте жалоб, анамнеза, клинической картины. Диффузные изменения поджелудочной железы могут быть следствием употребления алкоголя, погрешностей в диете. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Извините ещё раз за беспокойство. Мне недавно делали биохимический анализ крови. Анализ хороший. Мне недавно делали кровь на оседания эритроцитов. Анализ хороший. Мне недавно делали анализ мочи. Анализ хороший. Мне на октябрь 2022 года назначили исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови. Этот анализ подойдёт к УЗИ брюшной полости? У меня из симптомов есть отрыжка и изжога. У меня стали проблемы с поджелудочной железой и желчным пузырём, когда я пил шесть дней подряд сильнодействующий антибиотик. Эхонегативное содержимое в желчном пузыре это холецистит, кандидоз, рак или перитонит? Пожалуйста ответьте на мои два вопроса. Заранее огромное спасибо за, то, что, Вы ответили на мои два вопроса.
Пользователь
ТТГ не имеет отношения к брюшной полости, это щитовидная железа. По описанному имеют место проблемы с желудком, нужно посетить гастроэнтеролога, выполнить гастроскопию. Описанные признаки могут характеризовать затруднение оттока желчи.
Здравствуйте. Извините ещё раз за беспокойство. Я в интернете нашёл кое-какую информацию. Симптомы перегиба желчного пузыря: отрыжка, изжога. У меня есть эти симптомы. На УЗИ брюшной полости у меня есть перегиб в проекции шейки желчного пузыря. Очень редко у меня колит в желчном пузыре. Пожалуйста расскажите, что, означает эхонегативное содержимое в желчном пузыре. Сюда подходят такие болезни как: желчнокаменная болезнь, холецистит, перитонит, рак? Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Заранее огромное спасибо за, то, что, Вы ответили на мой вопрос.
Пользователь
Перегиб жёлчного пузыря это вариант нормы, вариант его развития, встречающийся у людей очень часто, это не повод для беспокойства, но повод вести здоровый образ жизни и регулярно принимать пищу без длительных промежутков голодных, но можно и нужно рекомендовать всём людям без исключения. Эхонегативное содержимое пузыря говорит о том, что в ней нет камней и песка, нет сгущения жёлчи, это хорошо. По данным УЗИ у вас всë в порядке.
врач  ★★★★★