Помогите разобраться в сроках беременности
Месячные были в декабре примерно с 22.12.2018. -но месячные были не такие как обычно ...менее обильные не так как обычно и продолжительность где то 3-5 дней.Когда обычно менструация идет обильная 6-7 дней.Цикл не регулярный от 30-34 дней.может ли такая менструация быть из за стресса перелета ?19 декабря летели с соревнований. С мужем у нас был половой акт не защищенный 1января 2019 в новогоднюю ночь и с 12-13 января ...так как он у меня командировочный ...Помогите пожалуйста разобраться . По узи не понимаю какие сроки ставят ! По первому скринингу в заключении пишут маточная беременность соответствует сроку 12-13 недель.Придлежание Хориона .-это она указала акушерский срок ?или эмбриональный ? Если по последним месячным 13.2 И размеры плода соответствуют сроку беременности 12.1 день ,КТР-57.4-это эмбриональный срок ? И в какой период могла забеременеть ? Помогите разобраться . И успокоить душу . Первый скрининг УЗИ делала 25.03.2019 Тест делала клиаблю 30.01.2019- показал беременна 2-3 недели (по акушерским получается 4-5)
Пользователь

Здравствуйте. В исследованиях указывается акушерский срок. Противоречи с расчетами по календарю нет, расхождение в 2 дня не является существенным. Главное, что с ребёнком все в порядке. посетите с результатами гинеколога в женской консультации ядл получения окончательного заключения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.
Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов. Определить точный срок беременности можете только вы, все остальные методы определения могут иметь погрешность от недели до двух. Отсчет проводите от первого дня последних месячных. Это правильно и в ваших интересах. Выполняйте все указания вашего доктора, это правильно и в ваших интересах.