Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение молочницы на протяжение 5 лет

Здравствуйте. Вот уже около пяти лет не могу вылечить молочницу. Симптомы всё время одинаковые: зуд, белый налет на половых органах, нарушения менструального цикла (выделений нет). Мне назначали: свечи Ливарол, Флуконазол, Нистатин, свечи и мазь Клотримазол, свечи Мератин-комби, капсулы интравагинальные Вагилак, спринцевания содо-солевым раствором, а также диету (исключила из рациона молоко, выпечку, приправы, соления, слишком жирные продукты, алкоголь, некоторые виды овощей и фруктов). Симптомы пропадают только в период лечения, после него сразу же возобновляются, не смотря на то, что, по рекомендации врача, я продолжаю принимать по капсуле Флуконазола перед менструацией и по свече Ливарола. Прошу совета в лечении. (Мой возраст 26 лет, не рожала).
Пользователь

751 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Мария! Описанная Вами симптоматика соответствует хроническому часто рецидивирующему течению молочницы. В острый период рекомендуется сдать посев на Кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Назначенное Вам лечение должно проводиться препаратами, чувствительными к Кандиде. Учитывая частые рецидивы, рекомендуется обследование партнера на урогенитальные инфекции. Совокупность полученных данных поможет скорректировать лечение и грамотно подобрать профилактическую терапию.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение молочницы   1 ответ

Здравствуйте, обнаружила у себя молочницу, но к сожалению поздно. Лечилась нистатином - не помогло. Сейчас пробую клотримазол (таблетки вагинальные) 2 раза/день и Флуконазол 1 капсула/день. Стоит ли их совмещать?
27 сен 2017 15:31
 
👍
0
👎

Как лечить гарднереллез и молочницу одновременно?   2 ответа

гарднереллез и молочница одновременно. Как лечить? гардонелла 10^4, кандида 10^3. примерно 2 месяца назад пила таблетку флуконазол, сейчас последние дня 3 мажу кремом клотримазолом. Как вообще дечить эти болячки и что лежить первым?
2 янв 2022 01:24
 
👍
0
👎

Не можем вылечить молочницу у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. Не можем вылечить молочницу. Ребёнку 5месяцев. Началась в 1месяц, было 1пятнышко, врач сказал содовым раствором обрабатывать. Не помогало, только разрасталось. Через пару недель добавили тетраборат. Сдали посев на кандиды, было выявлено 10в5 степени и чувствительность к нистатину, флуконазолу, кетоканазолу. Прописали на неделю лечение:…
6 сен 2019 08:36
 
👍
0
👎

Может ли эрозия и молочница быть причиной боли в пояснице?   2 ответа

Здравствуйте. Может ли эрозия и молочница быть причиной боли в пояснице?Что можно еще сделать, какие анализы сдать, чтобы избавиться от молочницы? До этого было назначение флуконазол и свечи макмирор - не помогло. Далее врач назначил лечение молочницы флуконазол и нистатин. Сдала анализы на Выявление ДНК Chlamydia trachomatis,Выявление ДНК Mycoplasma…
24 апр 2019 21:09
 
👍
0
👎

Красные пятна на головке члена, не лечатся   2 ответа

Проблема началась 5 лет назад, первым делом пошел к урологу , сдал все анализы он сказал что все чисто лечить нечего , на тот момент было пару красных пятнышек на головке члена ,пятнышки немного щелушаться, сказал что молочница прописал клотримазол и флуконазол, потом через пол года пошел к другому урологу опять сдал все анализы, все чисто , сказал…
5 янв 2018 16:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe