Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите советом - как облегчить течение геморроя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. Бабушке 90 лет и около года, у неё обострился гемморой. Лечили свечами, мазью, таблетками. Вроде бы , все прекращалось. Ранее,гемморой начинал кровать,если она долго сидела на лавочке или на холоде, при физической нагрузке( легкая уборка). Сейчас бабушка при постоянном контроле, никаких нагрузок и т.д. Но сегодня,внезапно во время походов в туалет, опять стало кровить и очень сильно. Вызывали ранее врача, выписывают свечи и предлагают полежать в больнице, от чего бабушка категорически отказывается. Мы же уже не представляем , что делать . Помогите пожалуйста советом .
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Могут быть назначены свечи, например Натальсид.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего контроль АД, исключить запоры.Ванночки по правильной прописи(кора дуба+семя льна+ромашка по 1 стл каждого на 3 литра воды) ,ванночки по 20 минут ,вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области(не менее трех раз в день. Выполнив рекомендации,вы достаточно быстро отметите улучшение и ускорите перевод заболевания в стадию устойчивой ремиссии.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Геморрой, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 19, я просто приложу фото
1 ноя 2018 18:50
 
👍
0
👎

Геморрой с кровью, что посоветуете?   2 ответа

здравствуйте. геморрой с кровью при дефекации, болей нет. что посоветуете?
8 июн 2019 09:54
 
👍
0
👎

Беспокоит дискомфорт в попе, что делать?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит дискомфорт в попе, замечал иногда кровь, но сейчас нет. Пальцами внутри ближе к спине ощущается узелок и при нажимании на него болезненно. Что делать? Может какие свечи, мази? Спасибо
25 авг 2019 10:12
 
👍
0
👎

Как лечить геморрой?   2 ответа

Мен 42 года. У меня геморрой.
18 фев 2018 10:44
 
👍
0
👎

Не приходит внешний геморрой   3 ответа

После вторых родов прошёл месяц. Не проходит внешний геморрой (как бы на границе) . Лечила свечами натальсид курсом (нулевой эффект), потом анти-к (после первых родов и до беременностей анти-к помогали). Поначалу всё подтянулось не полностью, спало напряжение, но недавно стало кровить. Кровь появляется сразу после дефекации, на первом листе туалетной…
16 дек 2019 04:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.