Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите в выборе препарата и дозировки, пожалуйста

Доброго дня. Буду благодарна, если поможете в выборе препарата и дозировки для женщины 52 лет, которая сдала анализ на витамин 25 (ОН) Д и получила результат 11 мг/ мл, что свидетельствует о явном дефеците данного витамина в организме, что уже приводит и будет приводить к неблагоприятным последствиям по здоровью
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Примерная необходимая дозировка витамина Д 2000 ед в сутки на протяжении 2 месяцев, после чего необходимо сдать анализ повторно. Препаратов достаточно много, в том числе комбинированных (кальций и витамина Д), в некоторых случаях они предпочтительнее. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики. Стоит выполнить так же денситометрию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Что касается данного витамина, вы должны знать, гипервитаминоз значительно хуже гиповитаминоза. Что касается получения необходимого количества витамина,непременно используйте настольный облучатель "солнышко"(соблюдая все правила осторожности), рыба(морская), печень трески, яйца(если нет аллергических реакций),пищевые добавки. Проводите контроль уровня ежемесячно,до восстановления нормальных показателей.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли принимать в такой дозировке?   2 ответа

Здравствуйте, Сдала анализ на витамин Д. Результат - ↓ 6.72 нг/мл. Дополнительно сдала общий анализ крови - все показатели в норме. Возраст 43 г. Гинекологически здорова (проходила обследование 5-6 месяцев назад). Тогда же сдавала гормоны щитовидки -была норма. Эндокринолог прописал принимать Де ТриФерол в дозе: 50 кап 2 раза в неделю 8 мес,…
8 фев 2020 11:24
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать вит D при таких анализах?   2 ответа

Добрый день! Мне 58 лет, жен. Нужно ли принимать вит D при таких анализах? Если да, то в какой дозировке? Спасибо. Кальций 2.42 ммоль/л 2.10 - 2.55 Кальций ионизированный 1.12 ммоль/л 1.03 - 1.23 Витамин 25(ОН) D 12* нг/мл см.комм.
4 фев 2019 14:11
 
👍
0
👎

Подскажите по дозировке   2 ответа

Здравствуйте , подскажите пожалуйста дозировку витамина D3 при моих анализах. 30 лет вес 85 кг
23 ноя 2021 15:02
 
👍
0
👎

Каким аналогом можно заменить Кальций Сандоз Форте?   3 ответа

Мужчина профессиональный спортсмен,много лет принимал кальций сандоз форте. К сожалению ,сейчас данный препарат недоступен в аптеках. Какой аналог можно принимать вместо него?
5 июн 2018 19:40
 
👍
0
👎

Какая дозировка витамина?   2 ответа

скажите пожалуйста дозировку по возрасту витамина д ....
13 июл 2020 17:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe