Поможет ли биопсия пахового лимфоузла установить причину лимфостаза
Здравствуйте! Год как замечены явления отечности ног. Сначала была левая более отечная чем правая. Потом ситуация относительно нормализовалась с левой ногой,отекала при приеме соленой и плотной пищи у подножия стопы и щиколотка. Потом осенью случилось подобное с правой ногой что было год назад с левой. Отекла и стопа, появилась подушка. Голень, в бедре. Из анализов делали — анализ мочи общий, общий крови, биохимию крови. МРТ с контрастом всего организма. Отклонений видимых в организме не нашли — немного повышены лейкоциты в общем анализе крови, в печени и правой почке по единичной кисте небольшой без других изменений органа. Врач сказала что биопсия пахового лимфоузла должна прояснить причину проблемы, так ли это? справа паховый лимфоузел довольно заметно увеличен. слева тоже есть увеличение но меньшее
Пользователь

Здравствуйте. Биопсия может внести ясность, например может быть выявлен воспалительный процесс. По результатам будет определена дальнейшая тактика.