Поможет ли консервативное лечение?
Здравствуйте. В середине марта начал болеть коленный сустав. (Над коленом внутри и сбоку)Боль при ходьбе и ощущение что "болтается" надколенник. Так же боли при подъеме ноги и не резкая боль при попытке выпрямить ногу . Сделала мрт. Заключение : синдром латеральной гиперпрессии надколенника,отек клетчатки Гоффа(вероятно импинджмент), бурсит. Лечение консервативное поможет ?
Пользователь

Здравствуйте. Консервативное лечение возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).