Пониженное давление
подскажите последнее время низкое давление хочу проверить сердце что лучше экг или узи сердца сделать
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины недомогания стоит сдать анализ крови общий, на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Помогает некоторое увеличение в рационе поваренной соли вкупе с достаточным употреблением воды. Следует избегать длительного положения стоя. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.
Здравствуйте. Гепрменно выполните клинический анализ крови(исключите анемию), выполните снимки шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи. Непремнно суточное мониторирование. По результатам исследований возможно установить суть вашей проблемы и дать вам рекомендации по терапии.