Пониженное давление
Добрый день! Я девушка Мне 20 лет. Беспокоит постоянная слабость и упадок сил. При этом давление очень низкое 105 на 65 и даже при высоком пульсе не поднимается. Такое состояние продолжается вот уже месяц и постепенно ухудшается. в данный момент сил хватает только на то чтобы пройти квартал. А далее состояние близкое к обмороку . иногда бросает в жар лицо. Подозреваю что это состояние связано с сосудами. Хронических заболеваний с ними связанных не имею . Подскажите пожалуйста какие обследования нужно пройти чтобы это выяснить .УЗИ каких сосудов нужно сделать? Все общие анализы в норме, кардиограмма также, щитовидка тоже в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины недомогания должны быть выполнены биохимический анализ крови, в тмо числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам нужно посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.