👍 0 👎 |
Пониженное давление, головная больДобрый день, девушке 22 года, три дня как низкое давление , сначала было 94/70, потом 87/60, 84/64, 87/57. Головные боли, когда в душном помещении или в транспорте тошнота, головокружение. Подскажите чем его можно поднять.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность (за счет работы мышц ног уменьшает застой венозной крови в нижних конечностях и увеличивает возврат крови в кровоток), так же обсудите с врачом ношение компрессионного трикотажа (чулки, колготы) для той же цели. Помогает некоторое увеличение в рационе поваренной соли вкупе с достаточным употреблением воды. Следует избегать длительного положения стоя, это так же может приводить к понижению давления. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, пропить поливитамины, взять отпуск. Вам стоит обратиться к неврологу очно и подобрать курс лечения, в том числе адаптогены, успокоительные, метаболики.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Это достаточно серьезные показатели. Непременно клинический анализ крови( исключить анемию), уздг сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы. С результатами посетите профильного специалиста( в зависимости от выявленной патологии
|
👍 0 👎 |
Пониженное давление, головная боль
Здравствуйте,меня зовут Эльмира, мне 37 лет.Меня беспокоят головные боли каждый день и пониженное давление, не могу ее поднять.Пью и крепкий чай, и кофе, но все напрасно. Помогите пожалуйста, что мне делать
|
👍 0 👎 |
Понизилось давление
Добрый вечер!
Я девушка, 20 лет.
Всю сознательную жизнь давление было 130(120)/80(70)
Последние три месяца давление 90/55, а иногда меньше. Чувствую себя при этом давлении хорошо, на погоду никогда не реагировала.
Почему так изменилось привычное давление и нормально ли это?
|
👍 0 👎 |
Пониженное давление
Возраст 65 лет. Людмила утром давление 112 -74 76 пульс через 2 часа 98 -62 пульс 70 принимаю регулярно антидепрессанты на ночь нейролептики диагноз панические атаки головокружения и слабость часто чаще при вставании. с постели кофе и пр. не помогают было обморочное состояние что срочно предпринять
|
👍 0 👎 |
Пониженное давление, частый пульс
Давление вчера вечером 98/66,пульс больше 80.
Не переживаю,с сердцем проблем нет.Может ли это быть связано с погодой?Потому как голова шальная.Но не болит.Сегодня давление 120/80
|
👍 0 👎 |
Головная боль, головокружение у девочки-подростка
Здравствуйте! У моей дочери 14 лет очень часто бывают головные боли и головокружения. Вчера давление было 92 на 62. Нормальное ли это давление для девочки-подростка? и необходимо ли это лечить и чем?
|