Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Понос, температура 37-38, живот болит

понос, температура 37-38 , живот болит или желудок, редко но тошнит , продолжается 4 день
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
подскажите
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция, другие причины. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно вызов доктора на дом,либо посещение в очном порядке.Выполнить клинический и биохимический анализ крови. Прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав. Непременно прием противодиарейного препарата после каждой дефекации. Питание должно быть малыми порциями, 2-4 раза в день(рисовые супы, каши, бульоны). Соблюдение питьевого режима.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.

👍
0
👎 0
а возможно ли то что беременность?
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея, резь в животе   3 ответа

здравствуйте, у сына 17 лет на протяжении 4 дней держится темпер.37.7 были рези внизу живота, легли в детскую больницу,сделали ФГДС,УЗИ ЖКТ все в норме,кровь,моча плохая,ставили сначало острый аппендицит,потом под вопросом мезоденит. теперь начался понос,темпер.такая же.врачи говорят нужно ложиться в инфекционную больницу. как быть,почему не могут точный диагноз поставить?
26 окт 2017 14:50
 
👍
0
👎

Диарея, температура   2 ответа

Ж.,18лет. Началось в четверг вечером со слабости и головной боли. Ночью температура поднялась до 38.6, выпила парацетамол. С пятницы начала пить Кагоцел, и с этого же дня начал болеть живот: то в районе пупка, то вниз уходило. Начался понос. Последующие два дня симптомы такие же. Когда температура поднималась до 39 и больше, пила три таблетки (парацетамол,…
27 ноя 2017 05:24
 
👍
0
👎

Высокая температура, понос, дискомфорт в животе   2 ответа

Мужчина 30 лет. В течение 3 дней была высокая температура до 39, затем температура упала, на данный момент 35,5. Отсутствует аппетит, стул жидкий, дискомфорт внизу живота, слабость
25 май 2018 10:14
 
👍
0
👎

Диарея, температура   3 ответа

Помогите ,у меня ломота в теле,голова болит температура 38,понос.И бурлит живот
14 июн 2017 07:44
 
👍
0
👎

Диарея   2 ответа

С утра начался понос как вода раз 5 за 6 часов.Потом стало морозить,живот успокоился.Еда была привычная,ничего нового не употреблял,не пил.нужно ли лечение или само пройдёт ?
24 авг 2017 17:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe