Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

После 4 часов дня поднимается температура

здравствуйте! третий день после 4х часов дня поднимается температура до 37,5, не спадает до утра. ничего не болит. самочувствие нормальное, если не считать слабость, вызванную температурой. питание сбалансированное. режим работы сдвинут на вечер-ночь, соответственно отбой около 2х часов ночи. давление 110/70,пульс 75, утром слегка учащенный. на постоянной основе принимаю Аспаркам и раз в неделю полтаблетки диакарба из-за гидроцефалии, также Йодомарин. из хронических гастрит, эндометриоз,ВСД.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
гормоны щитовидки сдавала около полутора месяцев назад-в норме. месяц назад закончила курс уколов В6, В12 для профилактики анемии, ибо часто выявляется при обследовании, которое для контроля состояния прохожу раз в полгода. флюр делала в начале мая - в норме. спасибо за ответ!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие термоневроза. Непременно отпуск, отдохнуть, сменить обстановку.Массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита. Гимнастика для шеи.Прием препаратов только по назначению доктора,по результатам исследований. Если гормоны щитовидной железы в норме, нет смысла использовать йодомарин.

👍
0
👎 0
ясно,спасибо! Йодомарин рекомендовал эндокринолог для профилактики,ибо несколько лет назад щитовидка была увеличена и у многих родственников в семье рак щитовидки был. занимаюсь йогой ежедневно,самомассаж шеи и плеч выполняю 2 раза в день.
Пользователь

👍
0
👎 0
в январе колола Кортексин и нейрокс -курс прохожу раз в полгода стабильно
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога патологий не выявили. УЗИ щитовидки, органов малого таза и органов брюшной полости в норме. Болей нет, периодически только повышается пульс и ощущается…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

Какие нужны обследования?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какие обследованич еще нужны: температура от 37,4 до 37,6 держится уже две недели. Помимо этих симптомов есть только ощущение тяжелой головы, усталость. В поликлинике сказали сдать общий анализ крови,с ним ходила к эндокринологу, врач сказал .что кровь в норме , направил на фгдс , там выявили только повышение кислотности…
25 янв 2021 21:19
 
👍
0
👎

В чем причина повышенной температуры?   3 ответа

Здравствуйте. У меня месяцами субфебрилитет без симптомов. Анализы крови, щитовидки, рентген легких- в норме. Терапевт отсылает подальше на обследования всего что только можно придумать. Я провел такой тест - выпив Амоксиклав (антибактериальное широкого спектра, бактерицидное) определил, что после приема, температуру сбивает на час-два с 37.3 на 36.8.…
29 мар 2019 13:10
 
👍
0
👎

Посоветуйте, какие препараты в этом случае более эффективны   2 ответа

Здравствуйте. Больная 65 лет. Результаты МРТ - смешанная заместительная гидроцефалия. Сонливость, головокружение. Назначили препараты (тагиста, диакарб, аспаркам, мексидол, мендранат) Стало значительно легче. Через 5 месяцев симптомы повторились. Назначили те же препараты. На этот раз не помогло. Посоветуйте, какие препараты в этом случае более эффективны.
28 апр 2018 20:15
 
👍
0
👎

Держится температура   1 ответ

Уже на протяжении двух месяцев держится температура 37-37,5. Анализы в норме, проходила узи брюшной полости, почек и щитовидки. Всё в норме, есть конечно небольшие отклонения.
6 янв 2018 18:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.