Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жалобы на температуру в течение дня

На протяжении года поднимается температура в середине дня и вечером до 37,2, утром и днём в норме.
Заметила признаки аллергии (чешется слизистая рта и язык при употреблении ягод)
Сдавала множество анализов, пропила множество таблеток, не помогает.
Анализы и лечение прилагаю в фото.
Показатели печени ухудшились после приема лекарств, узи печени, почек, щитовидки в норме. Нашли кисту на почке но мрт показало что все в норме, не накапливает жидкость, маленького размера, не увеличивается со временем(было два узи спустя 3 месяца)
К какому врачу идти, уже даже не знаю.
Температура проявляется бросанием в жар и потоотделением повышеным.
Обследование на туберкулёз прошла, все тесты были отрицательны.

Пользователь

265 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. К сожалению, анализов при вопросе нет. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если по данным обследований органические причины исключены, консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.


👍
0
👎 0

Отредактировала, вроде прикрепились, вроде все кроме пазух носа сдавала, кт лёгких делала, все хорошо. Ревматологических пробы не сдавала

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Да, вижу анализы. Учитывая наличие инфекций, необходимо продолжить наблюдение и лечение у инфекциониста и паразитолога. Так же необходимо проконсультироваться у аллерголога. После курса терапии нужно повторить обследования на инфекции для ценки динамики. Стоит выполнить анализ кала на яйца глист. Аллерголог может назначить анализы на аллергены. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Невролога можно посетить, если имеет место тоевожность,.расстройства сна и др, но, по приведенным данным пока и других.причин для температуры достаточно.


Задать свой вопрос гепатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура уже полгода, врачи отмахиваются от меня   1 ответ

Здравствуйте! Ирина 28 лет И так на протяжении уже полугода ситуация не изменилась! температура в дневное время 37-37.3 утром норма к вечеру сама спадает,на жаропонижающие не реагирует, появились лимфоузлы на шее и подчелюстной...с остеохондрозом немного разобралась,это из того,что нашли(болей нет почти) Анализы гормоны щитовидной железы, кровь биохимия,клиника,на…
29 янв 2019 11:06
 
👍
0
👎

Какие действия предпринять?   1 ответ

Здравствуйте,на данный момент беспокоит температура ближе к вечеру от 37.2-37.5,незначительное похудание ,уже продолжительное время около 3-х месяцев без каких либо других симптомов.Сейчас прохожу обследование у терапевта уже сданы анализ мочи -в норме,анализ крови -в норме,было сделано узи брюшной полости исходя из написано присутствует киста почки(хр.пиелонефрит…
4 май 2019 21:16
 
👍
0
👎

Какие дополнительные исследования сделать?   1 ответ

Здравствуйте Уважаемый доктор,помогите разобраться на протяжении года у мамы повышенное соэ в приделах 24-50,прошла обследования УЗИ внутренних органов(небольшие камешки в почках),фгзд(показало обострение гастрита),рентген грудной клетки (без потолгий),мамография в норме. На днях поднялась температура 38'5 без признаков простуды(3дняпродержалась и спала),были…
14 дек 2018 22:59
 
👍
0
👎

Что ещё нужно проверить?   2 ответа

Сначала февраля (уже около 5 месяцев) каждый день температура 37-37,3 бывает редко 37,6 симптомов Особых нет... Сдавала кровь-лейкоциты превышены... Делала узи почек,щитовидки,малого таза, печени и поджелудочной- все в норме. Рентген пазух и грудной клетки, тоже все в норме. Но 2 мес назад (июнь)у меня парализовало часть лица, поставили острый неврит…
2 авг 2021 12:59
 
👍
0
👎

Какая процедура лучше и информативнее?   2 ответа

Здравствуйте,я вам уже писала.....долгое время после простуды (пол года) держится температура,37-37,5, делала кт легких, узи малого таза и молочных желез, узи брюшной полости(обнаружили нефроптоз 2-3 степени),анализы на вич,спид,гепатит-все нормально,проверялась на туберкулез тоже все в порядке,развернутый анализ крови делаю периодически,в слюне правда…
10 ноя 2019 18:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.