Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

После ангины остались гнойные пробки

Добрый вечер доктор) Была ангина, лечили антибиотиком Амоксиклав 7 дней. Гнойные пробки остались. Терапевт назначила новый антибиотик Азитромицин 500мг по 1 табл. на 3 дня . К лору пока попасть не могу. Боюсь принимать так как у меня еще хронический отит среднего уха и был гайморит. Горло уже не болит. Поможет ли Азитромицин убрать пробки или их обязательно нужно вымывать у Лора? СПАСИБО за ответ.
Пользователь

856 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно имеет место тонзиллит. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование АСЛО, исследования содержимого крипт миндалин. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии.Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, чередовать с пиобактериофагом комплексным. Непременно выполните рекомендации, это поможет ускорить процесс выздоровления.Не вижу смысла менять антибиотики ,если не выполнялись исследования на флору и чувствительность.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это вообще опасно для жизни?   2 ответа

У меня после лечения ангины, течёт гной из миндалины и комки. Пропила 6 дней азитромицин потом 10 дней ципрофлоксацин, тонзилгон 7 дней. Полоскала солью с содой короче чем только не полоскала, всем. И всевозможные леденцы. Гексоралом брызгала и ингалиптом. Боли в горле нет, но из миндалины идёт гной. Получается, что я там не могу прополоскать, что делать?…
15 ноя 2020 23:18
 
👍
−1
👎

Связана ли замершая беременность с тонзиллитом?   6 ответов

Здравствуйте! после перенесенных ангин как следствие появился тонзиллит и живём мы вместе уже года 2. Пробки постоянно, я их каждые 2 дня выдавливаю, периодически делаю санации, но их хватает не больше чем на неделю, а потом снова по новой. Держится температура уж 8 месяцев, уже все анализы прошла других причин кроме как гланды и нет. Несколько месяцев…
22 июн 2018 09:24
 
👍
0
👎

Замучил хронический тонзиллит   2 ответа

Замучил хронический тонзиллит. Пью эритромицин третий день. А эритромицин вреден для печени? Может ли он нанести серьёзные повреждения печени, если принимать его пятидневным курсом, суточной дозой 1 грамм (по 500 мг два раза в день)? Просто осенью мне кололи Цефтриаксон при остром тонзиллите, а в январе кололи Цефотаксим при бронхите, а в марте выписывали…

8 июн 2020 22:10
 
👍
0
👎

Хронический тонзиллит, что сначала делать?   2 ответа

хранический тонзиллит , рыхлые миндалины(в них щели и застревает еда) , нету ангины , но все время опухают лимфоузлы на шеии , отдает в сердце и желудок , посоветуйте что сначала сделать

3 янв 2020 07:52
 
👍
0
👎

Гнойник на миндалине, что нужно делать?   2 ответа

Добрый день. пару месяцев назад обнаружила, что миндалины в гнойничках и в мини язвочках, в полной уверенности, что это ангина пропила курс антибиотиков Флемоксин Салютаб 500мг, в течение 7 дней. гнойники исчезли, язвочках остались. Вчера обнаружила, опять большой гнойник на миндалине. Я так понимаю, что ангину я не вылечить, если это вообще ангина. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать
31 мар 2020 07:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe