После короны отёк щитовидной железы
Здравствуйте, перенесла корону 2 месяца назад, после отёка носоглотки, мучает кашель, приступы кашля сухого, задыхаюсь, ком в горле, отёк щитовидной, затрудненное дыхание, раньше был тяжёлый выдох, а теперь наоборот тяжёлый вдох, если вдох не набираю, начинаю зевать. Анализы тт3 и тт4 свободный в пределах нормы, отёк не сходит. Иммуноглобин Е результат 4,тоже норма. Спирографию на бронхиальную астму сделала всё отлично, флюроография, рентгены в норме. Пропила медрол, непомог. Пропила домет, нольпазу, омепразол, гевискон. Тоже не помогает по желудку, симптомы не исчезают. Ингаляции на ингаляторе бередуал, пульмикорт провоцируют кашель. Сдала кровь на лямблии пришёл отрицательный ответ. Единственное витамин Д дефицит цифра 5.Ложусь в стационар, диагноз острый бронхиолит и ГЭБ гастрофлюксорный выброс пищевода,жёсткое дыхание. На улице кашель обостряется и ночью, от свежего воздуха становиться хуже, в грудной клетке чувство скованности. Иногда жжение. Вопрос можно ли в таком состоянии делать мне ФКДЭС? У меня страх чтоб из-за зонда не задохнуться теперь. И врач прописал Астеракс от стресса, но там много побочек. У меня тахикардия 110 пульс, давление 130 на 70. Открытое овальное окно 5 миллиметров. Помогает только симбикорт Турбохалер(порошок ингалятор), пользуюсь 2 раза утром и 2 раза вечером уже месяц, купирует кашель. Без него появляются снова приступы. Незнаю сколько ещё месяцев будет такое состояние. Женщина 38 лет, рост 160,100 вес. Благодарю за ответы.
(гастроэнторолог, эндокринолог, кардиолог)
Пользователь

Здравствуйте. Описанные расстройства дыхания могут быть связаны со стрессом, тем более, патология по данным обследований не выявлена. ФГДС делать можно. Стоит начать прием атаракса, это мягкий и эффективный препарат. Дозу препарата нужно повышать постепенно, чтобы не было избыточного седативного эффекта, начать стоит с 1/4 таблетки.
Здравствуйте, благодарю, что ответили. Пожалуйста распишите, сколько принимать Атаракс и на сколько повышать, через сколько дней? 1/4, потом через сколько дней 2/4? И т. д. Спасибо!
Пользователь