| 
👍 0 👎  | 
Последствия двух кесаревых сеченийЗдравствуйте.Мне 40 лет,2 ребёнка-2 кесарево.Диагноз после гистероскопии: аденомиоз,гиперплазия эндометрия,хронический цервит. Узи:со стороны полости матки в области рубца определяется симптом ниши,занимающей 1/2 толщины прилежащего миометрия,толщина миометрия в области послеоперационного рубца 3,8 мм. Тест показал беременность. Насколько опасно сохранять беременность? 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте Александра! При Вашей ситуации существует высокий риск разрыва матки. Может, конечно, произойти всякое: например, плодное яйцо прикрепится недалеко от рубца и тогда в дальнейшем плацента укрепит данную стенку. Тогда риск разрыва станет существенно ниже. Но это как получится...  Не знаю всех подробностей, но по-моему риск вынашивания этой беременности очень высок. До 12 недель беременности нужно провести УЗИ и вместе с наблюдающим Вас гинекологом принять решение. 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Межменструальные выделения    
 | 
| 
👍 +1 👎  | 
Овуляторный синдром, помогите разобраться в причинах    
 | 

| 
👍 0 👎  | 
Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Можно ли узнать стадию аденомиоза по результатам УЗИ?   
Добрый день. Была на Узи, поставили диагноз аденомиоз. то что написано ниже означает что у меня диффузный аденомиоз? можно ли узнать стадию аденомиоза по результатам УЗИ? 
И помешает ли на данной стадии аденомиоз беременности?
заранее благодарю за ответ
Матка расположена по центру таза в аnteversio-flexio. Контуры ровные, четкие.
В нижней… | 
| 
👍 −1 👎  | 
Гиперплазия эндометрия, аденомиоз   
 | 


