Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия гемитиреоидэктомии

Здравствуйте! Мне удалили половину щитовидной железы 12 лет назад. С тех пор мне тяжело плавать (затруднено дыхание). Если поперхнулась даже слюной или водой, то вдохнуть воздух невозможно, выдохнуть просто... При в дохе издаются хрипы и как будто кто-то душит. Задыхаюсь как при астме. Спазм проходит через секунд 30. От страха трясутся руки. Еще года засыпаю и расслабляется весь организм горло издает самопроизвольный звук, иногда даже просыпаюсь от этого. Подскажите можно ли это как-то лечить?
Пользователь

1335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место формирование спаек, стресс после операции. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), с результатами обследований посетить эндокринолога и ЛОР врача. По результатам будут дны рекомендации. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите доктора очном формате. Провести УЗИ , исследование уровня гормонов щитовидной железы. Приём пустырника форте в обед и вечером. Непременно, не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах и совершенно Правильно. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ком в горле, тяжелое дыхание   2 ответа

Здравствуйте, у меня такие вот симптомы: сдавливание в области шеи и горла присутствуют, комок в горле, температуры нет, дыхание тяжелое
16 фев 2019 18:57
 
👍
0
👎

Спазм в горле   2 ответа

Постоянный спазм в горле. Особенно при лежании на спине
8 июл 2017 04:56
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Болит шея   2 ответа

после длительных простуд очень болит шея,внутри в горле щелкает,при повороте головы в лево не щелкает. пища с трудом проглатывается,крошки,таблетки застревают,так уже месяца три. лечилась даже…
4 июн 2017 12:43
 
👍
0
👎

Удушье   4 ответа

У меня временами бывают одышки, чувствую удушье. Это удушье может начаться в состоянии покоя. От чего это может быть? Может ли быть, что у меня есть зоб ?
13 июн 2017 20:04
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте,ночью проснулась от кома в горле (удушья) вот читаю говорят от того что сильно перенервничала , или что это может быть ? Сильно опасно
21 янв 2017 08:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований