Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Последствия перелома челюсти

Здраствуйте мне 23 года в пьяной драке сломали челюсть с правой стороны была большая гиматома на правой щеке паставили шину все срослось через месяц шину сняли привкус хороший такой как и до перелома прошло пол года левая щека ровная а правая щека заметно больше левой как буд то распухшая что сделать и куда обротится заранее спосибо
Пользователь

1017 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно осумкованная гематома. Необходимо очно посетить хирурга, если подтвердиться- оперативный метод лечения. Не советую откладывать визит

👍
0
👎 0
Добрый день. Возможно, асимметрия вызвана дисфункцией сосудов после травмы. Покажитесь челюстно-лицевому хирургу со всеми выписками и снимками от травмы для уточнения причин. Вероятно, показаны препараты для улучшения кровотока, физиотерапия.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Искривилось лицо после перелома челюсти   1 ответ

Здравствуйте. Я сломала челюсть в двух местах ( в области правого виска и середина подбородка). Наложили шину. Меня беспокоит то что лицо искривилось, правая скула выступает вперёд, соответственно рот сместился в лево. Может ли быть так, что имеется ещё и третий перелом слева. Врач объяснил это отсутствием зубов вверху и то что это припухлость. Но ни какой припухлости нет.
3 мар 2019 20:39
 
👍
+1
👎

Может ли быть это костной мозолью?   2 ответа

Здравствуйте у меня был двусторонний перелом челюсти поставили шины на следующий день сделали рентген сказали кости на своих местах все хорошо оттек был в начале но потом прошёл вот через месяц как и сказал врач снял шины появилась твёрдая шишка как бы на кости нижней челюсти и оттек не болит что это может быть и может ли быть это костной мозолью?
27 май 2021 01:14
 
👍
0
👎

Отёк так и останется?   1 ответ

Здравствуйте, вопрос у меня такой:после перелома челюсти уже прошло два года, отёк щеки так и не прошёл,был у врача чпх сказал что так и останется, или всё таки можно что то сделать?
25 апр 2022 05:38
 
👍
+1
👎

Травма челюсти   2 ответа

Добрый день! Ударили в левую нижнюю сторону челюсти ближе к основанию, опухла немного левая щека, жуткая боль во время употребления пищи.. . К врачу обратиться нет возможности, полоскал водой с солью, прикладывал на ночь алоэ, стало немного легче, но жевать по-прежнему больно.. . Подскажите пожалуйста что лучше сделать?
26 сен 2016 10:14
 
👍
0
👎

Перелом челюсти   2 ответа

Добрый день, неделю назад сломал челюсть, приехал в больницу, тут зашинировали и оставили лежать, а вчера делали операцию (удалили 8 зуб и поставили пластину), перед операцией шунты раскрутили, а после операции ничего не вернули на место. Щека безумно опухла, но в этом не вижу ничего криминального, все таки пол челюсти разворотили. Проблема в другом:…
30 апр 2016 11:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.