Последствия перелома руки
Здравствуйте. В феврале 2017 года случился перелом лучевого отростка лучезапястного сустава лучевой кости. Наложили гипс. Через 10 дней после рентгенологического исследования выяснилось, что разошлась кость, заново вправляли. Гипс стоял 2,5 месяца. После снятия гипса делали физ лечение (Электрофорез с кальцием, УВЧ, магнит), массаж. Результата было мало (рука плохо сгибается, пальцы на руке начали скручиваться).Сделали электронейромиографию. Заключение: выраженное смешанное, преимуществено аксональное поражение лучевого нерва справа на уровне локтевого сгиба. Умеренное смешанное страдание медиального и заднего пучков плечевого сплетения справа. Подскажите пожалуйста как лечить и на сколько серьезно это поражение?
Пользователь

Здравствуйте. Повреждение нервов достаточно серьезное. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии, лечебной физкультуры. Посетите невролога очно для оценки ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Поражения достаточно серьезны для причинения беспокойства. Непременное посещение невролога, выполнение мероприятий по уменьшению воспалительной реакции(нейромультивит, наклофен),непременно проведение электтрофореза с новокаином и гидрокортизоном, массаж с последующим втиранием геля вольтарен.Не откладывайте посещение доктора, начало проведения терапии.Это в ваших интересах.