Расшифруйте рентген
Описание результатов
На рентгенограммах органов грудной клетки в двух проекциях: лёгочные поля без видимых очагово-инфильтративных изменений. Лёгочный рисунок обогащён по смешанному типу, несколько сгущён в прикорневых отделах. Корни легких структурны, не расширены. Тень сердца не расширена. Аорта без особенностей. Диафрагма обычно расположена, куполы её чёткие. Синусы свободные.
Пользователь

Подскажите пожалуйста что значит лёгочный рисунок обогащён по смешанному типу, несколько сгущён в прикорневых отделах?
Пользователь