Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Посоветуйте лечение

Добрый день. Сдал анализы на глистов, обнаружили: Антитела IgG ascarididae кп=4.22 Антитела IgA к антигенам лямблий кп=2.81 Антитела IgG к антигенам лямблий кп=9.96 Подскажите пож-ста максимально сжатый курс таблеток. Думаю разово выпить Зентел, Тинидазол 4х500гр Рост 180 вес 62. Не могу поправиться лет пять.
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обнаружение антител не является достаточным для постановки диагноза, они могут присутствовать и после того, как паразиты элиминированы из организма. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к врачу-паразитологу для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Жалоб нет в том то и дело. Просто не могу набрать вес
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование кала на все группы глистной инвазии.Это правильное решение.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,клинический анализ крови, биохимический анализ крови, фиброгастроскопию.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белые пятна на руках, слабость, апатия   3 ответа

Добрый день! По анализу крови на паразитов выявлены: антитела IgG ascarididae KP=1,328 антитела IgG к антигенам лямблий: сомнительно КР=0.996 а еще у меня появились белые пятна на руках ( костяшки пальцев), предварительно Витилиго, нарушение работы щитовидной железы, холецистит. Общее состояние: слабость, утомляемость, аппатия.
31 май 2016 08:06
 
👍
0
👎

С какого бактериофага начать лечение?   2 ответа

Доброго дня! У ребёнка пяти лет (мальчик) зудящий дерматит на руках. Долго искали причину. Были у дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога. Сдавали кал на копрограмму, кал на яйца глист и цисты лямблий трижды, на антиген лямблий, кровь на антитела лямблий. Соблюдали диету, исключали продукты питания, бытовую химию. Картина на коже, в целом, не менялась.…
15 мар 2020 00:20
 
👍
0
👎

Потеря веса, проблемы с ЖКТ   8 ответов

Здравствуйте, моя история началась в декабре 2015 года. Проснулась утром от того, что в самом низу горла (в ямочке между костями) тошнота - першение очень неприятно. С этого дня стала ощущать сильную слабость и разбитость. Температура 37,8. Далее боли в правом подреберье, сдала биохимический анализ билирубин 50, креатитнин 94. Присоединился жидкий -…
7 окт 2016 12:06
 
👍
0
👎

Насколько точно анализ крови на антитела указывает на наличие паразитов в организме?   1 ответ

ДД. У ребёнка частые сопли, а потом на фоне соплей начинается долгий кашель или подкашливание, которые не проходят до 3х недель. Также последние 5 лет случаются случаи ларингоспазма. Из за этого наблюдается у аллерголога.Поставлен диагноз астма и аллергический ринит. Аллерголог назначил много анализов, в том числе на паразитов. Такие анализы сдавались…
28 июн 2022 19:12
 
👍
0
👎

Налет на языке, слабость   5 ответов

Здравствуйте. Мне 24 года - девушка. 2 месяца назад начались пробоемы с желудком- диарея, частые позывы в по-большому, понос. УЗИ показало, что все в абсолютной нооме и брюшная полость и печень и органы малого таза, а также почки. В кале выявили аскариды - врач сказал, что заражение старое. Пропила вермокс 3 дня по 2 раза в день, через 2 недели повторила…
5 июн 2016 15:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe