Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Посоветуйте лечение

Здравствуйте. Беспокоят сильные боли в шее, даже по ночам от них просыпаюсь. Так же в течении дня больно голову поворачивать в стороны. С утра и вечером делаю зарядку. По обследованиям остеохондроз шейного отдела. Хроническая цервилкагия, болевой и мышечно-тонический синдром. Умеренный унко-вертбральный Артроз с3-с7. Хондроз. Это продолжается 3 года. Пропивала мельдоний, сирдалуд по 14 дней +воротник шанца ношу+зарядка, но боли так и не проходят. Клею пластырь перцовый, боли легче, но временно. Могли бы вы посоветовать какое нибудь лекарство? Или лечение
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно применение обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты (диклофенак), миорелаксанты (если сирдалуд не помогает, стоит попробовать мидокалм), витамины группы В (мильгамма), центральных анальгетиков, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить МРТ снимки шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема наклофена, комбилипена.Массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия,гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных терапевтических мероприятий.Вы вполне можете посетить невролога,вполне возможно вам предложат проведение коррекции терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лекарства от остеохондроза шейного отдела   4 ответа

Добрый день! Скажите, пожалуйста, моей бабушке 80 лет, очень страдает от остеохондроза шейного отдела позвоночника (шея очень болит, голову повернуть не может, из-за этого сильно страдает от головных болей, т.е. все отдает туда). Скажите, пожалуйста, какие лекарства можно проколоть.
18 янв 2018 10:52
 
👍
0
👎

Это нормальная реакция, или все плохо?   2 ответа

Здравствуйте, обратился к мануальному терапевту из-за болей в шее при наклонах головы. Предварительно сделал МРТ. Остеохондроз шейного отдела, протрузии до 3мм, начальные проявления артроза. Мануальный терапевт провел консультацию, осмотр, затем под конец резко свернул шею до хруста в две стороны, потом скручивание всего тела. Без разогрева мышц. Вот…
17 мар 2022 14:25
 
👍
0
👎

Беспокоит боль и онемение   3 ответа

Добрый день доктор! Мне 35 лет, рост 170.,вес 67кг, Моя проблема началась месяцев 7 назад, стала болеть левая рука (плечо),затем появилось онемение частичное местами левой руки , затем и правой, в ногах тоже подобные ощущения (местами) ощущения как будто кровь не доходит, потом проходит, Была у невролога поставлен диагноз остеохондроз шейного отдела(…
9 сен 2019 16:46
 
👍
0
👎

Как лечить шею в домашних условиях?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста отчего болит шея при повороте головы налево? и как ее лечить в домашних условиях?
20 апр 2022 11:12
 
👍
0
👎

Как лечить остеохондроз?   1 ответ

Заключение:МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 3 стадии, дискоостеофитические комплексы на уровне С5-С7. Унковертебральный артроз на уровне С5-С7. Как лечить?
2 июл 2022 09:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe