Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит боль и онемение

Добрый день доктор! Мне 35 лет, рост 170.,вес 67кг, Моя проблема началась месяцев 7 назад, стала болеть левая рука (плечо),затем появилось онемение частичное местами левой руки , затем и правой, в ногах тоже подобные ощущения (местами) ощущения как будто кровь не доходит, потом проходит, Была у невролога поставлен диагноз остеохондроз шейного отдела( Мрт заключение :МР признаки частичной конкресценции задних участков тел С7-Th1,начпльных дегенеративных дистрофических измегений шейного отдела, остеохондроз, унковербертральный артроз, ассиметрич позвоночных артерий, С7Тh1сросшиеся) была у 3 мануальных терапевтов, становилось чуть легче и опять все по новой! на сегодняшний момент беспокоят боли между лопаток, иногда чувство жара в том месте, быстро наступает утомляемость, иногда кружится голова, и бывает ощущение то внутреннего холода , то наоборот резко жарко. Постоянно хочется спать, даже если высплюсь ночью. Сейчас на данный момент страдаю аллергией на сорные травы.Подскажите , может нужно сдать еще какие -нибудь анализы, проверить сосуды или щитовидку? Или это симптомы только из за шеи?
Пользователь

537 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить проблемы с периферическими нервами. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, ТТГ, электронейромиографию, УЗДС сосудов головы и шеи. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема наклдофена, нейромультивита.Массаж, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия, гимнастика для шеи и грудного отделов позвоночника. Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.не следует откладывать проведение лечебного процесса.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормальная реакция, или все плохо?   2 ответа

Здравствуйте, обратился к мануальному терапевту из-за болей в шее при наклонах головы. Предварительно сделал МРТ. Остеохондроз шейного отдела, протрузии до 3мм, начальные проявления артроза. Мануальный терапевт провел консультацию, осмотр, затем под конец резко свернул шею до хруста в две стороны, потом скручивание всего тела. Без разогрева мышц. Вот…
17 мар 2022 14:25
 
👍
0
👎

Посоветуйте лечение   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят сильные боли в шее, даже по ночам от них просыпаюсь. Так же в течении дня больно голову поворачивать в стороны. С утра и вечером делаю зарядку. По обследованиям остеохондроз шейного отдела. Хроническая цервилкагия, болевой и мышечно-тонический синдром. Умеренный унко-вертбральный Артроз с3-с7. Хондроз. Это продолжается 3 года.…
1 окт 2020 12:46
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Можно расшифровать мрт. И ещё вот такое с рукой. В таких положениях она так работает. Тоесть есть сковпнность в этих позициях
22 июл 2021 15:02
 
👍
0
👎

Беспокоит боль и жжение в шее   2 ответа

Добрый день! У меня такая проблема. Беспокоит боль и жжение в шее справа и сзади, головокружение и периодическая головная боль, иногда бывает онемение в правой руке. Часто тошнит и кружится голова. Бывают скачки артериального давления и предобморочное состояние. Плохо сплю, потому что болит шея сзади. Постоянная слабость и вялость. Была у невролога.…
11 янв 2019 12:23
 
👍
0
👎

Может ли произойти инсульт?   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Давление 110/80,УЗИ БЦА в норме,только правая позвоночная артерия немного уже левой,врождённая.Узи сердце норма.Очень часто болит голова,такое ощущение как болят все кости в голове а не сама голова.МРТ остеохондроз шейного отдела.По таким показанием может произойти инсульт?Уж очень сильно переживаю.Часто кружится голова…
16 мар 2021 01:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.