Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Посоветуйте препарат от изжоги

Здравствуйте. Несколько раз сюда обращался и вы мне очень помогали. Подскажите, что можно иметь в домашней аптечке от изжоге, вздутия (пучит), тяжести в желудке, болей? Есть ли какое-нибудь универсальное средство? И что лучше, капсулы, таблетки или суспензия? У меня гастрит. Анализы сдавал - отличные, обследование проходил, лечение проводил по назначению врача. В целом, всё нормально, НО, на днях позволил себе съесть морковку острую и в общем сегодня с утра дискомфорт на желудке, изжога, тяжесть, отрыжка кислая. Болей нету. Аппетита тоже нету сегодня. Спасибо.
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это могут быть препараты, которые назначал Вам гастроэнтеролог ранее. От вздутия смекта или другой энтеросорбент. Так же стоит иметь альмагель. Но лечение этим не исчерпывается. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем положении излишне позволять себе подобное.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы.Рекомендую начать с приема дюспаталина, овесола, фосфолугеля,рабепразола. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.Строго выполнять режима питания и диету.

👍
0
👎 0
Вы не внимательно прочитали вопрос. Все анализы я уже сделал и полностью обследовался. Также пролечился по рекомендации врачей. Я же в своём вопросе об этом написал.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Неприятные ощущения в области желудка   2 ответа

здравствуйте! непонятно из за чего и после чего появляется непонятные неприятные ощущения в области желудка печени сопутствующие к этому изжога вздутие трудно дышать густая слюна, подскажите пожалуйста из за чего это может быть и как с этим бороться!?
20 май 2020 22:01
 
👍
+1
👎

Что со мной?   2 ответа

Частая изжога, сильный метеоризм, стул желтоватого цвета, набрал лишний вес, но питаюсь в меру, никогда не перегибал с приёмом пищи. Иногда бывают боли в желудке, под ложечкой. Признаки какого заболевания это могут быть?
2 июн 2020 13:10
 
👍
−2
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте, вздулся живот, с каджым днем больше и больше, временами болит внизу живота, изжога постоянно, почти ничего не хочу есть, вурчит сильно
8 янв 2020 16:33
 
👍
0
👎

Беспокоит частая изжога и отрыжка   2 ответа

Частая изжога и отрыжка. С утра все хорошо но после обеденного приема пищи изжога отрыжка и боли при отрыжке с правой стороны груди. Узи делал эхокартина гепатоза и чуть увеличена селезенка. Изжога очень давно.года 2 назад делал фгдс гастрит с пов.кислотностью гастробульбит.хиликобактер лечил. Спасаюсь омепразолом но его вроде нельзя пить постоянно. Чем лечится?
31 янв 2020 21:37
 
👍
0
👎

Постоянно мучает изжога   2 ответа

Добрый день, постоянно мучает изжога (ломота в желудке при этом), долгое время пью омез, от него началось удушье, но без него невозможно нормально жить и с ним изжога не такая сильная. На приёме была много раз, выписывают кучу лекарств, которые не помогают, диагноз ставят "рефлюкс-эзофагит 2ст.эрозивная гастпопатия", проходила несколько курсов лечения,…
20 мар 2020 19:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe