Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -24
Поставили диагноз, что делать дальше?
Была задержка месячных на месяц ,был стресс ,переезд +переболела вирусом
Пошла к врачу ,посмотрела меня ,взяла мазки (все хорошо ),отправила на УЗИ приэтом (где написали вот такой диагноз )
Я пошла к доктору ,где она мне выписала ,нормоцикл ,чтобы пошли и наладились месячные и витамин е и витамин д
На этом все
А как же мой диагноз ?
Я пришла и почитала в интернете ,где совершенно не утешительное (не смогу иметь детей при таком диагнозе )
Подскажите,вот если пропью нормоцикл и витамины (и не пойдут приэтом месячные )
Что делать дальше ?
Я в панике ,не могу ни спать ,не есть
В совершенной расстерянности
Заранее спасибо за ответ 😔🥺
Пользователь

Здравствуйте. Проблемы с зачатием в такой ситуации возможны, но не все безнадежно, есть шанс что лечение даст результаты. Нужно пройти назначенное лечение, в любом случае посетить врача повторно. В плане обследования анализы на половые гормоны, амг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш возраст, а также на какой день цикла делалось УЗИ органов малого таза (проводилось ли оно сразу после менструации или на фоне задержки?). Также желательно знать, во сколько лет начались менструации, были ли ранее нарушения цикла. Важную информацию даст анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, АМГ. Его можно сдавать на 2-4 день цикла, или если по-прежнему задержка менструации, то уже сейчас на фоне задержки. По поводу сделанных назначений. Вы должны понимать, что Нормоцикл не является лекарственным веществом, это БАД. Никто не исследовал его эффективность, поэтому рассчитывать на его действие не приходится. Диагноз не поставлен (заключение УЗИ не является диагнозом), так как обследование не проведено до конца. А без диагноза не может быть лечения.