Постоянная боль в горле
Здравствуйте. Пишу вам из Кыргызстана. Меня беспокоят постоянные боли в горле уже четыре года. Ходила по лор врачам, ставят хронический фарингит. Лечение антибиотиками не помогает. Последний год добавились боли в подъязычной области, усиливающиеся когда приходиться говорить много. Появились боли в лимфоузлах. На УЗИ давали просто воспаление на фоне фарингита. Месяц назад появились боли в области левого уха, шеи слева, под челюстью. Я была в командировке, поэтому сразу не смогла пойти к врачам. Через три дня увеличились подчелюстные и шейные лимфоузлы слева, размером с лесной орех и меньше, очень болезненные. Была у лор врача, невропатолога. Лор сказал, что фарингит незначительный. В крови лимфоциты 40, тромбоциты 245, соэ 6, палочки 6, остальное в норме. На УЗИ воспаление, неопухолевое. Была у онкологов, посоветовали пропить антибиотики и все. Пропила рифампицин 7 дней, слева всё так и осталось, болезненность такая же. МРТ головы: без патологии, рентген легких: хр бронхит. Что делать дальше не знаю. Какие анализы сдавать еще, чтобы установить причину. Врачи тоже не знают. Что это может быть и что мне делать? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте Анара! Очень сочувствую Вам, но к сожалению, в данном случае без осмотра подсказать что-то очень сложно. Судя по Вашему описанию, всё-таки имеет место патология верхних дыхательных путей. Рифампицин при этом, как правило,далеко не лучший антибиотик.