Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Постоянная головная боль

Мучает постоянно головная боль. Еще давно в школе я постоянно получала мячом по голове. Низкое давление. Боль тупая, пульсирующая. Давит в затылке и лбу, также крутит виски. Шум в ушах. Нет аппетита, пропадает сон. Иногда просыпаюсь ночью от своего же крика или голоса. Есть подозрения на гипотонию(так как у всех женщин по материнской линии были такие проблемы).
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведите снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, наклофена. Гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапевтическое лечение. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
я проходила стационарное лечение в санаториях и госпиталях
Пользователь

👍
0
👎 0
не помогало
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. На ночь стоит начать прием пустырника.

👍
0
👎 0
Спасибо)
Пользователь

👍
0
👎 0
когда нет болей давление 100/60, с симптомами 89/65
Пользователь

👍
0
👎 0
выполните мрт головного мозга, исследование сосудов глазного дна.

👍
0
👎 0
в 2016 году было пройдено обследование в мед центре "Новое зрение". Был поставлен диагноз: миопия слабой степени, с роговичным астигматизмом обоих глаз(основной). Рефракционная амблиопия слабой степени обоих глаз (сопутствующий). Коррекция зрения-очки
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

здравствуйте, у меня около месяца сильно болит голова,не переставая,пульсирует в висках и отдаёт в затылок,шум в ушах!что это может быть,делала МРТ головного мозга,без патологий!
10 июн 2017 23:33
 
👍
0
👎

Сильные головные боли   2 ответа

Здраствуйте! В последнее время у меня сильные головные боли, резкие боли в ушах, тошнота. Долго не могу заснуть, часто сняться кошмары.
25 апр 2017 01:26
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Головные боли, шум в ушах иногда, повышенный пульс, не понятное состояние как будто давит,что то чуть выше лба и иногда в затылке, иногда виски болят, на протяжении 2ух месяцев. Сердце в норме, анализ крови, немного повышен гемоглобин, а так все в норме инцефолограмма тоже в норме что может быть?
5 май 2020 02:24
 
👍
0
👎

Головные боли после стресса, мушки в глазах, шум в ушах   2 ответа

здравствуйте, у меня после недельного стресса ровно через две недели начались головные боли, шум в ушах, рябь в глазах, мушки перед глазами.
27 май 2018 18:28
 
👍
+1
👎

Можно ли ходить на массаж?   3 ответа

Добрый вечер. Меня мучают сильные головные боли, стресс тревога, шум в левом ухе достал уже. Посоветовали пить пикамилон, отвар клевера. Напишите пожалуйста может есть средства лучше. Ещё постоянно болит шея,. Можно ли ходить на массаж?
3 июл 2020 18:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe