Постоянно идут выделения
Добрый день. В июне во время месячных купалась в речке, и применяла тампоны. Несколько раз тампон вытаскивала, а там мало крови, и его использовала опять. После этого стала замечать бесцветные желтоватые выделения. С талонами к гинекологу были проблемы, и решила сама вылечиться. Стала себе ставить тампоны с мёдом. Не помогло. Выделений становилось всё больше и больше, стали желтоватые. В августе сделала узи у онколога, но про выделения ничего не сказала. Она долго смотрела, но всё было в норме. В сентябре пришла к гинекологу. Гинеколог долго брала то одни анализы, то другие (приём был 2 раза в неделю, во время месячных приём пропускала, затем гинеколог сама ушла на больничный – больше месяца), все в норме, только лейкоциты повышены: 50-60. Затем выписала тержинан -10 дней, больше ничего. Выделения не прекратились. Она опять взяла анализ. Лейкоциты в норме. Но выделения не прекратились. Я платно пересдала анализ на лейкоциты – 100-150. Гинеколог сказала, чтобы я платно сделала Кольпоскопию. Выделения стали более интенсивные, всегда без запаха. Утром бесцветные, днём бесцветные, жёлтые коринчеватые. В последние 2 месяца нарушился менструальный цикл. Месячные могут прийти на 11-15 день. Раньше приходили на 26-28 день менструального цикла. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать: Кольпоскопию или Мрт. Мне кажется МРТ луше, т.к. видит и придатки, но можно ли при выделениях делать МРТ, или при месячных, я теперь не могу угадать, когда они придут. Они идут сейчас часто, но более скудно. Не будет ли диагноз ложный?. Может Вы мне подскажите эффективное лечение?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, посев отделяемого. МРТ можно проводить во время менструации. Кольпоскопия это отдельное исследование, с МРТ они друг друга не заменяют и не исключают. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Назначать вам лечение ,не имея ни каких данных ,не имеет смысла. Представите результаты,поговорим по вариантам терапии.Это правильно и в ваших интересах.
на ПЦР она в первую очередь взяла анализ, ничего не выявлено. Потом был бак-посев, ничего не обнаружено, даже вируса ВПЧ нет. И ещё другие анализы. Все анализы хорошие, кроме лейкоцитов повышенных.
Пользователь