Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно мучает урчание и газы

постоянно мучает урчание и газы..как будто живот раздувается.часто стало крутить живот.уже боюсь кушать в общественных местах.постоянно пью лоперамид мезим эспумизан.панкреатин.т.к панкриотит хронический.мучает изжога...
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопии.С результатами исследований посетите гастроэнтеролога,диетолога.Вам предложат этиотропную терапию и диетотерапию.Самостоятельно вполне допустимо использование дюспаталина, овесола, креона.Строго придерживаться ограничительной диеты.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26
 
👍
0
👎

Вздутие и урчание в животе   2 ответа

Здравствуйте, колит в животе, вздутие , урчание и газы , уплотнение слевой стороны, как вы думаете что это может быть?
26 сен 2020 15:57
 
👍
0
👎

Жалобы на хроническую диарею   2 ответа

Здравствуйте, у меня хроническая диарея уже 2 года, стоят диагнозы гастрит, гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс.Делала колоноскопию все нормально, почему понос я не знаю. Хотела узнать можно ли платно составить диету при всех этих диагнозах включая в неё мою хроническую диарею.
7 авг 2020 23:08
 
👍
0
👎

Периодическая диарея, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня в течении двух недель переодически болит желудок и жидкий стул по 4-5р в день, не каждый день, раз в 3 дня примерно, был один день прям стул был как вода. Я приехала в родителям в небольшой город, врач мне только выписала Мезим, пропила его, ничего не изменилочь.пожалуйста подскажите что мне сделать? Может анализы какие то сдать? Тут никто не может помочь из врачей, ничего не знают
3 фев 2021 10:08
 
👍
+1
👎

Что делать при частой диарее?   2 ответа

Что делать при частой диарее?
2 янв 2021 15:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.