Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно повышена температура

Уже больше месяца субфебрильная температура. От 37.0 до 37.5. Пока была возможность ходить в поликлинику - ходила. Узи почек хорошее, все в норме, ничего не выявлено. Узи органов брюшной полости ничего не показали также. Флюорография полностью в норме. Инфекционист сказала, что никаких причин или симптомов инфекции не наблюдает. Гинеколог после осмотра также сказала, что по этой части ничего не видит. А температура тем временем так и держится, началась еще 11 марта. Обычно утром и вечером иногда нормализуется до 36.6, а днем поднимается до 37-37.3.
Пользователь

543 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы( посетить эндокринолога), посетите невролога, ежели есть или имели место психо- эмоциональные проблемы, стрессовые ситуации. Уровень витаминов и микроэлементов, уровень сахара крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Месяц держится температура   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
30 сен 2021 23:17
 
👍
0
👎

Каждый вечер поднимается температура   2 ответа

Здравствуйте! Каждый вечер после 17:00 у меня поднимается температура до 37-37.5, температуру не сбиваю, так как маленькая, болит живот сильно, еще и голова болит ( голова думаю из-за нервов болит) , а остальное не знаю почему так
24 фев 2020 22:52
 
👍
0
👎

Постоянно повышается температура   2 ответа

Здравствуйте!меня зовут Лиана мне 28 лет в марте 24 числа у меня внезапно поднялась температура 37,2 лечили орви антибиотики препараты от кашля и т,д температура поднималась каждый день к вечеру на протяжении 2х месяцев,прошла обследование КТ легких узи брюшной полости узи почек,общий анализ крови,мочи ревматопробы анализ на ВИЧ Гепатит ,все анализы…
20 ноя 2020 13:26
 
👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога патологий не выявили. УЗИ щитовидки, органов малого таза и органов брюшной полости в норме. Болей нет, периодически только повышается пульс и ощущается…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

В чем проблема?   2 ответа

Здравствуйте почему температура скачет туда сюда то 37.2 то 36.8 то 37.0 то 36.6 и так в течении дня много раз меняется.На протяжении месяца так уже.Сдавал общий анализ крови мочи экг мрт головного мозга узи щитовидки узи почек узи брюшной полости снимок носовых пазух делали фгдс все в норме.Болел тонзиллитом было обострение пролечился а температура осталась в чем проблема?
12 окт 2018 14:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe