Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянный туман в голове

здравствуйте. постоянная каша, туман в голове, нет концентрации, работоспособности. мозг словно отключается. 9 лет ставят невроз, всд, ПА, соматофорную дисфункцию ВНС, депрессию и тд. Другой психиатр говорит что у меня нет депрессии. знакомые тоже говорят, что ее не заметно, но тест показал ее наличие. антидепрессанты не помогли. сплю, отдыхаю очень много. не пью, не курю. питание нормальное. много лежу. гуляю почти каждый день. переживаю за голову. беспокоит расширение цилиндрических пространств. опытный врач сказал от этого будет постоянная каша в голове. другие врачи говорят это норма. ЭЭГ хорошее. УЗИ сосудов шеи хорошее. из травм - сотрясение в середине 2000-х, не сильное. Что можно еще проверить, чтобы исключить патологию и тд.? Мне говорят это от невроза. Но я уже не верю. Причин для невроза нет, да и сам я спокоен. Агорофобия и ПА в далеком прошлом.
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйите. Изменения на МРТ не являются предпосылкой для описанных жалоб. Стоит с результатами обследования посетить невролога, решить вопрос о назначении нейрометаболиков, адаптогенов, антиоксидантов, витаминов. Так же стоит посетить психотерапевта и начать психотерапевтическую работу. В плане обследовани ТТГ. Ваэно иметь регулярную посильную физическую активность, это так же поддержит состояние

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения суггестивной терапии. Врач должен иметь опыт работы . Рассмотрите приём пустырника форте три раза в день, посещение занятий йогой, непременно спортзал. Старайтесь находиться среди друзей, как можно реже оставайтесь в одиночестве. Это позволит отвлечься от грустных мыслей

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Действительно ли это невроз?   3 ответа

Добрый день уважаемые специалисты, меня зовут Андрей, мне 33 года. Прошу у вас совета. Дело в том, что полтора года назад, поймал себя на мысли, какого-то нарушения дыхания и дискомфорта в области горла. Я попробую сформулировать это, хотя это кажется сложно. Дело в том, что каждые несколько минут, мне необходимо сделать как-бы дополнительный вдох,…
19 ноя 2019 21:47
 
👍
+1
👎

Какая причина постоянной тошноты?   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА КАК 10 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА И ПОКА НЕ ЗАСНУ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОК ИЗЗА ПОСТОЯННОЙ ТОШНОТА НАЧАЛАСЬ ГЛУБОКАЯ ДЕПРЕССИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛЕЗЫ ИСТЕРИКИ ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЭТО НЕВРОЗ НЕУЖЕЛИ ЗА 10 ЛЕТ НЕ МОГЛИ УБРАТЬ ЭТУ ТОШНОТУ? ТОШНОТА КАК ПРИ ОТРОВЛЕНИИ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? Я НЕ ЖИВУ А СУЩЕСТВУЮ! ЖИЗЕНЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ АД!
11 авг 2021 17:17
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, сонливость   1 ответ

Здравствуйте, доктор! Несколько дней беспокоит лёгкое "пьяное" состояние. Немного кружится голова, слабость, сонливость... Головных болей нет. Давление, если верить автоматическому прибору, колеблется 110/70 до 123/83. Полтора года назад была у невролога, поставили шейный остеохондроз и невроз. Отправила на узи сосудов головы и шеи - сказали, что слева…
31 май 2019 23:31
 
👍
0
👎

Беспокоит невроз с паническими атаками   3 ответа

Здравствуйте уже как лет 6 беспокоит невроз(всд по гипертоническому типу ) с паническими атаками.Начиналось все со скачков артериального давления до 180 на 100 , начал обследование , все результаты анализов оказались в норме такие как : Эхо кс , гормоны щитовидки , гормоны надпочечников , мрт головы, биохимия, общий анализ крови , мочи, экз, на…
14 июл 2021 20:22
 
👍
−1
👎

Жалоба на плохое самочувствие   2 ответа

Здравствует лечил дипрессию разными антидеприсантами 2 месяца стало хуже и хуже Бросил все в один миг уже 2 недели на голову как каску надели мурашки какие то. Тревожная депрессия так и не ушла. Тресет всего безпричины Подскажите что делать Может лечь в Клинику Неврозов в СПб или в клинику Бехтерева что бы выдти с этого состояния. Также состояние…
9 сен 2020 16:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe