Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянный звон в ухе

Был травматический разрыв барабанной перепонки, сделали операцию(тимпанопластику), после нее появился постоянный звон в ухе, который не проходит, снова обратился к врачу спустя пол года, снова сделали операцию, разрезали, посмотрели, сказали что внутри все нормально, прописали лекарства пить целый год, год прошел, эффекта не было совершенно никакого, еще раз обратился к врачу, снова разрезали, посмотрели и ничего нового не сказали... Клиника ВЦЭРМ Им.Никифорова в Санкт-петербурге, специалист с многолетним опытом работы...подскажите, что делать и как быть? Жить с этим звоном сил больше нет...
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обратитесь на консультацию к неврологу, возможно назначение препаратов для улучшения обмена в слуховом нерве, витаминов, препаратов для уменьшения его возбудимости. Так же стоит выполнить аудиометрию, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Неременно выполните исследование сосудов головы,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. При необходимости ,возможно проведение мрт головного мозга. Необходимо исключить не только патологию лор органов но и неврологические нарушения.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Шум в голове, звон в ушах после контузии   5 ответов

Здравствуйте, у меня 5 лет назад после стрельбы на полигоне из автомата начало звенеть в ушах, Лор на приёме по результатам аудиометрии и тимпанометрии сказала,что это лёгкая контузия, избавиться от звона нельзя, поставила диагноз СНТ 1-2 степени. Очень плохо жить когда постоянно звон и шум в голове. Как избавиться от него? Второй вопрос, вскоре после…
11 апр 2018 20:19
 
👍
+1
👎

Постоянный звон в ухе   2 ответа

Постоянный звон в ухе после тимпанопластики уже два года, что делать? Как лечить?
6 мар 2017 18:07
 
👍
+2
👎

Проблемы со слухом   2 ответа

В настоящий момент беспокоит значительное снижение слуха на оба уха. В 1991 году был поставлен диагноз -болезнь Меньера, развилась левосторонняя нейросенсорная тугоухость. Спустя 17 лет появился сильный шум в правом ухе. Он периодически возникал и уходил. В период обострения слух снижался, потом восстанавливался в правом ухе. В 2011 году поставлен…
11 сен 2016 23:23
 
👍
0
👎

Свист в ухе   2 ответа

свист в ухе. что это..?
17 сен 2018 21:48
 
👍
0
👎

Звон в ушах   12 ответов

здравствуйте у меня звон в ушах постоянный вот заключения МРТ врачи сказали всё нормально, но меня что это пугает ответьте пожалуйста :Заключение еденичные очаговые изменения белого вещества головного мозга сосудистого характера,сосудистые петли в внутренних обоих слуховых проходах (могут быть вариантом нормы сопоставить с клиникой) лежал в стационаре…
17 июл 2017 20:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe