Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Звон в ушах более полугода

Есть звон в ушах. Больше полугода. То увеличивается, то уменьшается. Особенно сильно чувствуется в полной тишине. Что можно предпринять?
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, осмотр неврологом и лор врачом( исключить серную пробку), выполнить мрт головного мозга. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам терапию. Если при ротации в шейном отделе , интенсивность шума усиливается, можно предположить развитие дорсопатии.

👍
0
👎 0
спина, шея не болят вообще. может быть серная пробка в одном ухе, но звон как будто в обоих ушах.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! маловероятно, что звон обусловлен серной пробкой. Наиболее вероятная причина - сосудистая патология. Помимо выше перечисленных осбледований есть смысл еще посетить сурдолога и сделать аудиограмму.

👍
0
👎 0
а может звон быть из за стрессовой ситуации? перед появлением звона были стрессовые ситуации
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Звон на фоне стресса возможен, могут спазмироваться сосуды, напрягаться мышца, натягивающая барабанную перепонку. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
спасибо всем большое
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Звон в ушах   12 ответов

здравствуйте у меня звон в ушах постоянный вот заключения МРТ врачи сказали всё нормально, но меня что это пугает ответьте пожалуйста :Заключение еденичные очаговые изменения белого вещества головного мозга сосудистого характера,сосудистые петли в внутренних обоих слуховых проходах (могут быть вариантом нормы сопоставить с клиникой) лежал в стационаре…
17 июл 2017 20:52
 
👍
0
👎

Беспокоит «звон» в ухе и закладывание   2 ответа

Здравствуйте,я девушка 20 лет.Последнее время беспокоит «звон» в ухе и закладывание.Часто болит и кружится голова.Давление в норме.Подскажите пожалуйста,что это может быть?
7 ноя 2018 22:17
 
👍
0
👎

Шум в ушах   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, 29 лет. На протяжении трёх месяцев наблюдаю у себя шум в ушах. Слышно его только когда вокруг достаточно тихо. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо за обратную связь.
12 окт 2021 14:02
 
👍
0
👎

Свист в ушах   2 ответа

здравствуйте. свист в ушах 3 месяца уже. что делать? не проходит.
15 окт 2017 19:20
 
👍
0
👎

Звон в ухе, плохо слышит ухо   3 ответа

Добрый вечер. Простите за беспокойство. Меня уже как 4 дня мучает симптом, правое ухо оглушило и слышен звон, серной пробки у меня нет, вода не попадала. Мне 31год, мужского пола. Не подскажите мне, что мне делать? У меня так же имеется такие болезни как, мигренозная невралгия левой части головы, и искривление позвоночника, астрохандроз. Благодарю вас.
30 май 2016 22:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe