Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повлияет ли эта таблетка на ребёнка?

Здравствуйте, я беременна, срок 8 недель, вопрос такой:сегодня ночью у меня очень сильно болела голова, так что я не могла спать и не смогла больше терпеть боль и выпила таблетку цитрамона, повлияет ли эта таблетка как то на ребёнка? и что делать в такой ситуации?
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Однократный прием препарата, скорее всего, влияния не окажет, однако, цитрамон принимать нельзя. Разрешенным препаратом при беременности с целью обезболивания является парацетамол, его прием так же нужно согласовать с врачом. . Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем принимать препарат,имел смысл измерить АД, подумать о плоде(не после приема).Сейчас переживать по этому поводу нет ни малейшего смысла. Если имели место головные боли непременно посетите невролога, проведите осмотр шейного отдела позвоночника. Выполнить массаж. Непременно сменить подушку на валик. Гимнастика для шеи. Принять вполне возможно парацетамол. Не следует столь легкомысленно относиться к беременности.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! выпили и выпили. мы все будет надеяться, что не повлияет. Невозможно выносить ребёнка и за 9 месяцев ничем не заболеть и ничего не принять из лекарств. Просто посетите терапевта, если ваши головные боли регулярные и вы не знаете с чем они связаны. Больше гуляйте, отдыхайте, достаточно спите, ешьте хорошо.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль при беременности   2 ответа

Здравствуйте, беременна 6 недель. Ужасно сильно болит голова (подташнивает иногда), что можно сделать? Не помогает компресс холодный … ни массаж
26 ноя 2021 01:22
 
👍
0
👎

Можно ли лекарственными средствами уменьшить головную боль?   2 ответа

Добрый день. Головная боль начинающаяся утром, и не проходящая целый день, сопровождается наиболее болезненными ощущениями в области затылка, беременность 13 недель, можно ли какими то лекарственными средствами уменьшить эту боль?
16 фев 2020 04:37
 
👍
0
👎

Болит голова при беременности   3 ответа

беременность 21 неделя .болит голова,виски.что можно выпить таблетки или какие народные средства помогут снять боль
30 дек 2019 16:26
 
👍
0
👎

Болит голова при беременности   2 ответа

Головная боль во время беременности, что делать?
13 май 2019 16:15
 
👍
0
👎

С чем связаны головные боли?   2 ответа

здравствуйте.14,6 недель беременности.Неделю назад начались головные боли по вечерам,в области висков.Ощущение,что давит чтот на голову,на лоб.У меня когда то давно был диагноз вегето сосудистая дистония.С чем связаны головные боли?Как облегчить боль?Ведь обычные таблетки нельзя.
15 ноя 2019 22:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.