Поврежден мениск
Доброго времени суток. 5 лет назад была авария и только больше полугода назад авария дала о себе знать. Обратился к врачу ревматологу, сделал узи коленного сустава результаты ( Деформирующий Артроз, Синовит, Бурсит).Врач назначил лечение (Аркоксия и медокалм по 2 раза в день в течение 30 дней и мази лиотон и фастум гель) , пропив месяц боль не спала врач затем назнчил (Артра и диацереин 3 раза вдень на протяжение 2 месяцев и носит фиксирующий наколенник) , пропив курс врач назначил (Артра 2 месяца по 2 таблетки в день и 2 месяца по 1 таблете). Пройдя эти курсы боль не утихала сделал МРТ правого коленного сустава пошел к лечащему врачу и она сказала , что поврежденный мениск удалить, сделать Артроскопию. Скажите пожалуйста ваше мнение и профессиональный взгляд на данную ситуацию и обязательно ли Артроскопия и удаление мениска. Спасибо, извините за бесспокойствие.
Пользователь

Добрый день. Учитывая отсутствие эффекта от консервативного лечения вопрос об операции возможен. Но я считаю, что использованы не все возможности терапии, в частности, следовало бы добавить физиотерапию, лечебную физкультуру, обсудить вопрос о внутрисуставных инъекциях. Но окончательное решение должен принимать лечащий врач по результатам снимков и клинической картины.
Здравсьвуйте. Если указанная вами терапия это все, что вы получили, смените врача. Необходимо более полно развить лечение, добавить стероиды( гидрокортизон), наружную терапию, витамины, физиотерапию. Вот уж если не будет результата, можно и оперировать