Повышен билирубин и гемоглобин
Здравствуйте. Повышен билирубин. Общий 40-50, прямой 10-15. Остальные показатели биохимического анализа в норме. Общий анализ в норме. Повышается гемоглобин 130-155. Анализ мочи - норма. УЗИ брюшной полости без отклонений. Гепатиты отрицательные. Какие обследования нужно пройти? И что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место доброкачественная гипербилирубинемия, наследственное нарушение его обмена. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием с результатами всех обследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня витаминов, микроэлементов, узи органов гепато-биллиарной системы. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Не исключено, что имели место погрешности питания. Повторите исследования через две недели, непременно соблюдение режима питания, диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, алкоголь.По результатам исследований можно определить суть проблемы