Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышен холестерин в крови

Сдала кровь из вены.Анализ показал что у меня холестерин 7,4ммоль/л,ЛПВП 1,36ммоль/л,ЛПНП5,32ммоль/л.Доктор прописал Аторвастатин принимать на ночь по 10г.Как думаете ,поможет?
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Положительный результат ожидаем. Обязательно соблюдайте гиполипидемическую диету, это позволит дополнить действие препарат и сделать результат стабильным.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначать терапию необходимо по совокупности данных. Попытка "лечить " холестерин, чаще всего приводят к неудачам,если не учитывать все данные.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Холестерин в крови   2 ответа

Здравствуйте У моей бабушки пониженный холестерин по анализам. Но она пьет таблетки аторвастатин 10мг . Нужно ли ей продолжать их пить , если еще учесть , что у нее был инфаркт поу лет назад.
20 ноя 2016 23:31
 
👍
0
👎

Проблемы с потенцией   2 ответа

Здравствуйте! У меня проблемы с потенцией. Уже давно. Последние 10 лет, по рекомендации клиники АНДРОС, делаю интракавернозно инъекции папаверина. Но месяц назад мне назначили принимать Аторвастатин 40мг. И, после этого назначения, как я предполагаю, начались сбои. 2 укола из трёх не срабатывают. Возможно ли такое влияние данного препарата?

8 сен 2022 13:08
 
👍
0
👎

Нужен ли аторвастатин при холестерине 7.7?   2 ответа

Стоит ли принимать аторвастатин при холестерине 7.7?
12 мар 2018 22:12
 
👍
−1
👎

Допустимо ли принимать Аторвастатин в дозировке 20?   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мужчина, 35 лет. Обнаружены очаговые изменения в печени. Повышенный холестерин и давление (в среднем 140/85). По другим обследованиям все в норме. Допустимо ли принимать Аторвастатин в дозировке 20? Или возможно это лучше делать с эссенциале? Заранее благодарю за ответ!
24 апр 2018 22:59
 
👍
0
👎

В норме ли анализы?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 57 лет. Полгода назад я перенес инфаркт миокарда. Установлены два стента. После курса лечения в областной больнице был выписан в удовлетворительном состоянии. Назначено лечение: метопролол утром и вечером, клопидогрел в обед, ацетилсалициловая кислота и зофеноприл перед ужином, аторвастатин перед сном. Все назначения добросовестно…
30 мар 2019 17:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe