Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышен сахар в крови

Мужчина. 20 лет. Сахар уже не первый месяц держится на уровне 5.0 - 6.0 с перескоками ( натощак с утра. Измеряли глюкометром ) В семье есть предрасположенность к сахарному диабету, т.к. в настоящее время болен дедушка 1 типом. А так же у отца и матери пред диабетный уровень сахара, так же диагностирован. У отца по этому идет обильное ожирение. С моей стороны впервые я заметил симптомы, при разговоре с эндокринологом на пенсии . Она перечислила мне симптомы, которые, в целом совпадали со мной ( она мне и дала глюкометр) Симптомы: Сухость во рту, сонливость, повышенный аппетит, но в то же время нет стабильного набора веса, а наоборот. Раны плохо заживают, в основном глубокие. В прошлом году, в августе разрезал ногу, равной раной. В больницу не обратился, т.к. сильной кровопотери не было, и зашивать не было необходимости. Рана зажила полностью только к декабрю, но темный след остался до июня этого года. Только сейчас она, рана, более или менее исчезла. Так же наблюдаются проблемы с кожей, повышенная эластичность. Но это, как мне сказали - генетическое. На приеме у Эндокринолога я сдал анализы и прошел 2 приема. В конце концов, мне назвали, что это не диабет, и не преддиабет. А такие скачки временное явление, и скоро должны снизится. На то указывают анализы, где сахар не в таком уровне. На приеме я был в мае, в то время стабильно каждый день мерил с утра себе сахар на тощак, чаще всего было на уровне 5,5 и были скачки до 6,0 натощак. Вчера измерил себе сахар вновь, с утра на тощак. Перед эти вечером не чего особенного не ел. Сахар был 5,6. Вечером после ужина, примерно 1 - 2 часа - 6,1 Собственно меня и волнует следующее. Если это был временный эффект повышения сахара ( 3 месяца назад ) почему он до сих пор наблюдается.
Пользователь

768 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните измерение уровня сахара на тощак, через 2 часа после приема пищи, вечером, непременно тест толерантности к глюкозе. Повторно посетите врача эндокринолога

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Значения сахара пограничные. Вам стоит сдать уровень инсулина, с-пептид, глюкозы, с результатом посетить эндокринолога очно, вероятно, он развеет Ваши опасения. При необходимости глюкозо-толерантный тест. Диета с ограничением простых углеводов, умеренная регулярная физическая активность.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

В чем это может быть дело?   2 ответа

Доброго времени суток! Не подскажите как быть? У меня часто по утрам сахар в крови 7.8 а бывает и 8.0 ну в течении дня не поднимается вышел 7.0. Я бы обратился в больницу ну сейчас карантин и не возможно попасть на прием. Не подскажите в чем это может быть дело. Я сладкое не ем если в день одну конфетку и все сахар вообще не ем. Скажите подозрение на что это может быть. Я как понимаю на сахарный диабет?
10 май 2020 09:08
 
👍
0
👎

Это норма или повышенные показатели?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет, я беременна на 29 неделе, беременность первая. Сегодня решила проверить какой у меня сахар в крови, т.к. дома имеется глюкометр (у мамы сахарный диабет), так вот, через час после еды (поела тортик) показатель был 7,7, а через 2 часа 6,2. Подскажите, это норма или повышенные показатели?
19 апр 2021 22:47
 
👍
0
👎

Плохо заживают раны   2 ответа

Добрый день. Мне 29 лет повышен сахар в крови средней 7-9, но год назад при маленькой ранке или Царапинке между коленом и стопой ранка начинает гноиться и тем самым заживает долго и образуется большая рана, и при заживлении остаётся большая ,, вмятина в ноге,, и краснота не проходит, каждая маленькая царапинке приврашается в глубокую рану с 5 рублёвую монету, что делать?? Как лечить ?? Как убрать красноту на коже
25 апр 2017 00:29
 
👍
0
👎

Сахарный диабет   2 ответа

что делать сахарным диабетом, сахар в крови то понижается то резко понижается, что делать?
6 сен 2017 19:28
 
👍
0
👎

Правильный ли диагноз поставили?   2 ответа

Здравствуйте! Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели 8...9... Инсулин повышен, гликированый гемоглобин 5,4.. Сахар скачет в течении дня. Но диабет мне не поставили. Павильно ли это?
25 мар 2022 13:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.