Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышен ТТГ

Здравствуйте! Мне 26 лет. 165 рост 53 вес. Недавно сдавала анализы. И врач сказала что не значительно повышен ТТГ. Записалась к врачу эндокринологу через неделю только! А в данный момент мучает вопрос! А не из за оральных контрацептивов это? Пью уже 7ую пачку и ни каких побочек не было. Кроме первых 3х месяцев. А последние месяца 2-3 стала нервной.... к врачу ходила по поводу болей в спине, поэтому сдавала анализы. Во время беременности пила Л-тероксин. До нее все было в норме. Роды были 3,5 года назад. С нервами конечно были проблемы. Но пила пустырник глицин и как то приходила в норму. Но сейчас не помогает... вот я спокойная и стрессовая ситуация и я себя не контролирую. Еще может быть из симптомов лень и уменьшение либидо. Если щитовидка ленится, придется бросать ОК? Чего ждать от врача? Опять пить гормоны щитовидной железы? Какие варианты лечения могут быть? и вообще приходит ли в норму щитовидка? или теперь так и будут с ней проблемы. Спасибо за ответ! очень жду информации, а то не знаю что и думать.
Пользователь

661 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Усталость, апатия, утомляемости - возможные проявления дисфункции щитовидной железы. Если оральные контрацептивы хорошо подходят, цикл регулярный, отменять или заменять их не потребуется. Необходимость приема Л-тироксина определяется по совокупности данных, в том числе все показатели анализа, это сделает эндокринолог на приеме. В плане обследования стоит так же выполнить УЗИ щитовидной железы. Стабилизация функции щитовидной в легких случаях возможно, в плане терапии так же возможно назначение препаратов йода.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить весь спектр гормонов(половых и гормоны щитовидной железы). В заочном формате дать рекомендации трудно . Непеменно дождитесь приёма,с результатами уровня всех гормонов посетите доктора. Вполне возможно вы придёте к решению проблемы. Употребление гормональных контрацептивов может неблагоприятно сказаться на уровне всех гормонов

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   2 ответа

здравствуйте. я сдавала кровь на гормоны. ттг-3.76 мкМЕ/мл, т4 свободный 1.08 нг/дл. что это значит?
19 дек 2016 10:09
 
👍
0
👎

Анализы на гормоны щитовидной железы   2 ответа

Планирую сдать анализы щитовидной железы.Я принимаю оральные контрацептивы "Бонадэ".Могут ли они повлиять на результаты анализа?
14 янв 2017 23:28
 
👍
0
👎

Что это может значить?   2 ответа

Здравствуйте. Жалобы на избыточный вес, рост волос на теле (преимущественно на животе, руках, шее и груди), нерегулярные месячные. Пропила полгода оральные контрацептивы "хлое", но после них жалобы вернулись. Врач сделал узи и порекомендовал сделать повторное через некоторое время. Что это может значить?
10 дек 2020 00:32
 
👍
0
👎

Недостаток веса   2 ответа

Никаких жалоб нет, анализы щитовидки нормальные, сдала сегодня. но худенькая при своем росте 162 см вешу 41 килограмм, родила 3 года назад. Роды прошли успешно. Вот только худоба по врачам ходила делали УЗИ щитовидной железы, но ничего не выявили, на паразитов проверялась(т.е) кал сдавала) все хорошо. Узи органов прошла все хорошо. Железо тоже в норме.…
15 июн 2016 15:59
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Доброго времени суток! После ковида у меня что-то стало с щитовидкой. Я начала сильнее (чем раньше) отекать по утрам (в основном -лицо , глаза, нос. Повысилось потоотделение, вечная усталость, апатия, депрессии. Плюсом ко всему главная проблема - резкий набор веса. Я не понимаю, что происходит. Год назад я весила 54кг, сейчас 62. Питаюсь ТОЧНО ТАКЖЕ…
21 окт 2021 20:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe