Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышена температура и слабость

2 месяца уже держится температура 36,9-37,4. Последнюю неделю выше 37,1 не поднималась. Первоначально ходила к терапевту, был поставлен диагноз хронический тонзиллит и назначен Амоксициллин, пропила 7 дней, температура продолжала держаться. затем обратилась к отоларингологу, был назначен диагноз острый фарингит, пропила курс Ципрофлоксацина, температура продолжает держаться. За это время сдала общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, мазок из зева и носа на микрофлору. В общем анализе крови первоначально были повышены лейкоциты, но после принятия антибиотиков пришли в норму. также проходила узи гинекологическое и узи щитовидной железы. Никаких патологий не обнаружено. Подскажите, что делать. Из симптоматики постоянная слабость, хочется спать. Спасибо.
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,исследование гормонов щитовидной железы.рассмотрите прием отвара эхинацеи, пиобактериофага комплексного. С результатами исследований непременно посетите доктора.Вполне возможно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Объясните, что означают отклонения от нормы показателей результатов анализа и может ли это быть причиной постоянной повышенной температуры?   2 ответа

Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Температура 37-37,5 месяц. Ничего не беспокоит, кроме того, что горло немного красное. Ничего не болит.При осмотре ЛОРа(только визуальном)-диагноз хронческий тонзилит и фарингит. Назначила 10 промываний миндалин. Эффективно ли такое лечение? Есть альтернатива? Неужели это из-за этого?
7 ноя 2020 15:31
 
👍
0
👎

Почему так долго держится температура?   3 ответа

Здравствуйте, на протяжении двух месяцев держится температура 37,0-37,5. Первоначально беспокоило горло, был поставлен диагноз хронический тонзиллит, назначен Амоксициллин и Тонзилгон. Затем гнойники на миндалинах ушли, но температура продолжала держаться. Обратившись к другому врачу, поставили диагноз фарингит. Назначили курс Ципрофлоксацина. Температура…
3 янв 2020 18:39
 
👍
0
👎

Повышенная температура и быстрая утомляемость   2 ответа

Уже неделю, температур 36.9-37.3, быстрая утомляемость, сонливость, заторможенность, спутанность сознание, ну так же мёрзнут конечности, но это может вообще не связанно, анализ мочи - в норма, в анализа крови повышен АСЛО, но это тоже ближе к моей другой болезни хроническому тонзиллиту скорее всего, а в калле повышен крахмал, написано ( много ) хоть быть вообще не должно...
27 дек 2018 17:49
 
👍
+1
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте, температура 37.2 без симптомов, но у меня хронический тонзиллит, это может как то влиять на это ? и что делать?
19 авг 2020 17:47
 
👍
+1
👎

Помогите поставить диагноз   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит обострение.Лечюсь 7 день прокололи 5 дней антибиотик сефабел рассасываю таблетки трахисан.Мучал ком в горле 4 месяца сейчас он практически прошел но температура скачет то 37.0то36.8 то 37.1 то 36.7 и так в течении дня много раз может изменится.У меня еще гайморит нос немного заложен и уши слегка.Анализы сдавал…
1 окт 2018 08:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe