Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышена температура и слабость

2 месяца уже держится температура 36,9-37,4. Последнюю неделю выше 37,1 не поднималась. Первоначально ходила к терапевту, был поставлен диагноз хронический тонзиллит и назначен Амоксициллин, пропила 7 дней, температура продолжала держаться. затем обратилась к отоларингологу, был назначен диагноз острый фарингит, пропила курс Ципрофлоксацина, температура продолжает держаться. За это время сдала общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, мазок из зева и носа на микрофлору. В общем анализе крови первоначально были повышены лейкоциты, но после принятия антибиотиков пришли в норму. также проходила узи гинекологическое и узи щитовидной железы. Никаких патологий не обнаружено. Подскажите, что делать. Из симптоматики постоянная слабость, хочется спать. Спасибо.
Пользователь

1102 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,исследование гормонов щитовидной железы.рассмотрите прием отвара эхинацеи, пиобактериофага комплексного. С результатами исследований непременно посетите доктора.Вполне возможно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Спидофобия, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, в течении года субферилиатет температура 37.1 в течении дня , а к вечеру 36.6. Тело бывает жарким. Примечательно то, что летом температуры тела всегда 36.6 , а когда наступают холода температурах…
14 ноя 2018 18:49
 
👍
+1
👎

Почему так долго держится температура?   3 ответа

Здравствуйте, на протяжении двух месяцев держится температура 37,0-37,5. Первоначально беспокоило горло, был поставлен диагноз хронический тонзиллит, назначен Амоксициллин и Тонзилгон. Затем гнойники…
3 янв 2020 18:39
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте, температура 37.2 без симптомов, но у меня хронический тонзиллит, это может как то влиять на это ? и что делать?
19 авг 2020 17:47
 
👍
−1
👎

Постоянно завышены лейкоциты, о чем это говорит?   1 ответ

На протяжении трёх лет сдаю анализы, постоянно завышены лейкоциты в крови. Никто не может понять в чем дело, даже врачи. Всегда температура 36,6-37-2. Могут ли лейкоциты указывать на онкологию? Имеется…

14 май 2023 23:23
 
👍
0
👎

Повышается температура, что это?   2 ответа

Повышается температура, до 37,2 без симптомов ( только першение в горле) анализы в норме. Хронический танзилит с подросткового возраста что это?
15 апр 2020 00:23
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований