Повышенная потливость
Здравствуйте!мне очень нужна помощь.мне 19 лет. С подросткового возраста страдаю от потливости подмышек, со временем стали потеть и руки. Например когда мне холодно то руки и ноги становятся ледяными, когда жарко то потеют.Для меня это стало большой проблемой можно сказать комплексом. И настроение у меня переменчивое, часто впадаю в депрессию. Часто хожу по маленькому. Лицо опухает, особенно под глазом. Я еще анализы сдавала щитовидной железы и выяснилось что анализы у меня не в норме, после чего отправили к эндокринологу. Однако эндокринолог сказала что анализы вполне нормальные, пощупала горло и сказала что есть неоднородность, поставила диагноз эутериоз и сказала что нужно сдать узи щитовидки через пол года. Я настаивала чтобы она мне хоть что-нибудь прописала. Ведь я знаю у меня есть патология в эндокринной системе. У моей мамы был гипотериоз и после оны вылечилась. Мама тоже не воспринимает мою проблему всерьез ссылаясь на то что я сама себя накручиваю. Я незнаю кому теперь обратиться. Помогите!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у эндокринолога (возможно, у другого специалиста), в зависимости от выявленных изменений. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.
Здравствуйте. Непременно выполните полноценные исследования клинического анализа крови,уровень гормонов щитовидной железы, узи железы.Вероятнее всего у вас не один эндокринолог,есть и более адекватные. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, массаж указанного отдела. Прием пустырника форте в обед и вечером , общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды