Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная температура

У моего внука с вечера 1 января и по сей день держится температура. Вызывали два раза дежурного врача, сначала назначили Генферон 125, во второй визит Флемоксин Солютаб 125мг. 3 раза в день. Сегодня по собственной инициативе сдали кровь на общий анализ в медицинском центре. Результат уже есть. Лейкоциты 18,7 и СОЭ 45, остальные показатели в норме. Во время забора крови из вены мальчик очень сильно плакал, испугался. Посоветуйте, что-то предпринимать срочно или вызывать врача завтра? Температур была повышена с утра до 38,5, сейчас нормальная в течение дня. Жаропонижающее принимали Нурофен детский сироп по 5 мл 3 раза в день. Ребёнку 1г.3 месяца.
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры парацетамол в свечах, обтирания водой. Обильное теплое питье. Вызовите врача на дом для осмотра и аускультации, по результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте . Вероятнее всего имеет место вирусная инфекция. Как правило,при адекватной терапии ,самочкхувствие улучшается через 5-7дней. Непремнно жаропнижающий препарат при любом повышении температуры,питьевой режим,промывание носа соленой водой,закапывать в нос интерферон. По возможности-ингаляции с отваром трав. Главное,не допустите присоединения вторичной инфекции. Ребёнок в этом состоянии достаточно уязвим

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли при лактации принимать флемоксин солютаб?   4 ответа

Можно ли при лактации принимать флемоксин солютаб? простуда не проходит уже неделю, постоянно кашель и температура.
27 янв 2019 20:09
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Подскажите. месяц назад поставили трахеит, пропила ремантадин,эреспал,ренгалин. мирамистин и фурацилин горло. была темпа 38.2 сама разрешилась через сутки. через 2 недели после лечения темпа 37.2 - выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки на 7 дней. Кашель почти прошел,остался редкий ночной и отхаркивающий утренний. Сегодня 1.01.19 7й день принятия…
1 янв 2019 17:42
 
👍
0
👎

Можно ли давать аналогичный антибиотик?   2 ответа

У меня ребёнок 10 лет мальчик, он гриппует, мы принимаем амоксиклав, он закончился так как пачка была не полной, но есть альтернатива идентичная «флемоксин солютаб» с тем же составом, можно ли дать ему флемоксин ?
9 янв 2019 01:02
 
👍
0
👎

Выпила лекарства с небольшим интервалом, ничего?   2 ответа

Была у врача. Ринофарингит. Кашля нет. Выписали флемоксин солютаб и ацц. Выпила с интервалом 20 минут. Ничего?
6 дек 2018 18:35
 
👍
0
👎

Болит горло, переносица   2 ответа

Совместимость лекарств Возраст пациента 19 лет Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лечусь от уреаплазмоза, пару дней назад закончила прием антибиотиков юнидокс солютаб, теперь принимаю лактогель и ставлю свечи генферон. Однако…
3 июн 2016 02:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe