|
👍 0 👎 |
Повышенная температураУ моего внука с вечера 1 января и по сей день держится температура. Вызывали два раза дежурного врача, сначала назначили Генферон 125, во второй визит Флемоксин Солютаб 125мг. 3 раза в день. Сегодня по собственной инициативе сдали кровь на общий анализ в медицинском центре. Результат уже есть. Лейкоциты 18,7 и СОЭ 45, остальные показатели в норме. Во время забора крови из вены мальчик очень сильно плакал, испугался. Посоветуйте, что-то предпринимать срочно или вызывать врача завтра? Температур была повышена с утра до 38,5, сейчас нормальная в течение дня. Жаропонижающее принимали Нурофен детский сироп по 5 мл 3 раза в день. Ребёнку 1г.3 месяца.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры парацетамол в свечах, обтирания водой. Обильное теплое питье. Вызовите врача на дом для осмотра и аускультации, по результатам будет определена тактика.
|
|
👍 0 👎 |
Здравтсвуйте . Вероятнее всего имеет место вирусная инфекция. Как правило,при адекватной терапии ,самочкхувствие улучшается через 5-7дней. Непремнно жаропнижающий препарат при любом повышении температуры,питьевой режим,промывание носа соленой водой,закапывать в нос интерферон. По возможности-ингаляции с отваром трав. Главное,не допустите присоединения вторичной инфекции. Ребёнок в этом состоянии достаточно уязвим
|
|
👍 0 👎 |
Повышенная температура
Добрый день. Мне 29 лет. Вес 140 кг. Три дня температура поднималась до 39,5, ничем не сбивалась. Никаких других симптомов, кроме температуры, боли в мышцах и ломоты не было. В этот период не было момента,… |
|
👍 0 👎 |
Прокомментируйте результаты обследований, надеюсь на советы по лечению
Сильно переохладилась, вечером температура поднялась до 38, слабость, головная боль, сильная потливость, озноб. На след. день началась боль в груди, головная боль, ночью просыпалась вся мокрая, горло… |

|
👍 0 👎 |
Головная боль
Здравствуйте,живём с девушкой вместе,возникла проблема,с воскресенья болит переносица ,и до сих пор уже начала болетьголова ,больно наклонять голову ,раньше тоже был гайморит,вылечили
Сейчас… |
|
👍 −3 👎 |
Повышенная температура у ребенка
Здравствуйте! Девочка 8 лет болеет 6 дней.началось с темп.38, затем 39.7, сбивали папаверин, Димедрол, анальгин скорая помощь.затем присоединился кашель.осматривали 3 доктора.ничего более страшного,… |
|
👍 0 👎 |
Что со мной?
здравствуйте ,заболела 2 сентября кашель температура 37,5 лечилась Флемоксин ом .пошла на приём температура такая же насморк мокрота назначили суммамед.пропила не помогло.температура 38,5 вызвала… |




