Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повышенное давление

Простудилась, сначала болела только голова, потом и горло, и так далее... Утром встала в ужасном самочувствие, тк больше всего беспокоила головная боль. Появилось острое желание измерить АД, но прибора не было и я использовала iCare. Вначале измерений было 179/119, я мерила несколько раз, давление было и 140/90 больую часть измерений. Последний раз было 153/98 (во время небольшого приступа усиленной головной боли). Сейчас у меня звон в ушах и я плохо соображаю, слабость, тяжесть в голове. Как подоходить к лечеию, обычная ли это простуда? Можно ли доверять измерение АД приложениям?
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Измерения давления нужно провести тонометром, точность приложений вряд ли достигает достаточной достоверности. Для уточнения ситуации обратитесь к терапевту на прием, по результатам будут дан рекомендации. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Обязательно вызывайте скорую помощь,ваши симптомы очень тревожные. Если вам будет предложена госпитализация, то не отказывайтесь. В ближайшем будущем отправляйтесь к терапевту, вам необходимо комплексное обследование: контроль АД,суточное мониторирование АД, ЭКГ, УЗИ сердца, ряд лабораторных анализов. После постановки диагноза и выяснения причины гипертонии будет подобрано лечение и режим.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить простуду?   3 ответа

1. Как народными средствами побороть простуду без кашля, но с насморком и красным горлом? 2. Это нормально если каждый месяц болит голова?
17 фев 2021 17:26
 
👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Добрый день! Обычно простудой болею 1-2 дня! 4 день болит голова и мучительно болит затылок. Температура все эти дни 38-39. (утром 37) ломит и болит все тело. Болит горло, но в кашель не переходит. Пью Терафлю помогает начинаю потеть и не надолго уменьшается головная боль. Что посоветуете?
24 май 2017 08:17
 
👍
0
👎

Отек лимфоузла, что это может быть?   1 ответ

Добрый день! Столкнулась со странной проблемой. На прошлой неделе подхватила где-то простуду/ОРВИ - началось всё с того, что слегка вздулся лимфоузел под правым ухом, вокруг него образовался отёк. На следующий день пришла боль в горле. Ни кашля, ни насморка, ни температуры, ни головной боли. Полоскаю горло фурацилином, пью парацетамол, горло постепенно…
28 мар 2020 23:13
 
👍
0
👎

Небольшая головная боль и боль в горле, головокружение   4 ответа

Здравствуйте, не могу найти ответ, помогите. Кружится голова, чувство слабости, небольшая боль головы, 124 на 72 давление и 58 пульс. Нормальное давление 110 на 60, температуры нет, небольшая боль в горле. К какому врачу мне обратиться? Анализы все в норме, но плохо сплю, нарушен режим.
30 дек 2017 07:09
 
👍
0
👎

Какая вероятность, что это меланома?   2 ответа

на лбу (справа) есть родинка она 4 мм на 5, болит голова уже 4 дня в районе лоба и правого виска. щас такая как простуда насморк и горло першит. и ещё 1-2 недели назад под правой подмышкой был как горб и когда руку прижимал к туловищу то были не приятные ощущение. и в вообщем начал гуглить и везде пишут что симптомы меланомы. какая вероятность что это всё-таки меланома?
5 июн 2021 00:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe