Повышенные лейкоциты в моче
Здравствуйте, 10 дней назад появилось частое мочеиспускание и кровь в моче. В больнице сделали Узи, анализ крови и мочи. УЗИ и анализ крови в норме. Анализ мочи в выписке не указан, но на словах было сказант, что и так видно, что мутная и с кровью. Назначен монурал 2 пакетика, конефрон 3 р/д 30 дней и отпущена домой. После приёма монурала кровь в моче пропала, состояние улучшилось. Через 7 дней снова появилось учащённое мочеиспускание, сегодня добавилась боль в пояснице. Вчера были сданы анализ мочи и крови. Анализ крови в норме. В общем внализе мочи угловой градус лейкоцитов повышен до 500, а в осадке угловой градус эритроцитов повышен до 12. Насколько эти показатели критичны? Можно спокойно дождаться приёма врача в понедельник или уже сейчас ехать в больницу? С циститом сталкиваюсь впервые.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки воспаления. Оптимально обратиться к врачу не откладывая. Обильное питье чистой воды для промывания мочевыводящих путей.