Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Расшифровка результатов анализов

Здравствуйте. Две недели назад был цистит, поймала в самом начале, врач прописал дополнительно к монуралу 2 недели канефрон. через неделю после начала лечения анализ мочи был хороший, все было в порядке. на днях, под конец второй недели приема канефрона, стало часто хотеться в туалет, болей нет совсем, просто нет облегчения после мочеиспускания. ночью болела поясница слева (но у меня частые проблемы со спиной). сегодня сделала узи - врач узи сказала, что ничего не видит плохого, и что канефрон мог погнать соли, отсюда и частое мочеиспускание - по узи мочевой пузырь в норме, в почках микролиты 2мм - немного, правая почка 111х60мм, левая 123х95 мм. Узи органов малого таза тоже ничего не выявило. Вот только что получила результаты анализа мочи: кислотность 5 (норма 5-8, а неделю назад была 7), бело 0,168 (повышение концентрации), лейкоциты 1 (норма меньше 5), эпителия нет, оксалаты в незначит. кол-ве, слизь в большом кол-ве. К врачу запись только через 4 дня. Подскажите, может ли быть проблема в почках или действительно это канефрон гонит соли? Надо ли что-то предпринимать? Спасибо.
Пользователь

592 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте Юлия! Я бы рискнул Вам давать в этой ситуации заочные советы. Советую дождаться очного приема врача.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Какие нужно именно сдать анализы на ИППП?   2 ответа

Добрый день! Подскажите при болях, резях в конце мочеиспускания, пульсирующих болях где то в мочеиспускательном канале (симптомы очень похожи на острый цистит но не помог даже монурал) какие нужно именно сдать анализы на ИППП? Гарденелла, хламидия, уреплазма, микоплазма, кандида, цитомегаловирус? Какие показатели выбрать еще? Или перечисленных мной достаточно?
18 май 2020 06:46
 
👍
+1
👎

Могут ли быть коричневые выделения при ЗППП?   3 ответа

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Моя проблема началась с частого и болезненного мочеиспускания. После обильного питья резь исчезла, но появились коричневые выделения и температура 37,6 . В моче 9 лейкоцитов, в норме 5. При посещении гинеколога ничего не выявлено, и по УЗИ малого таза все тоже хорошо. Сказали, что если исключается гинекология, то…
23 июн 2019 23:13
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание с кровью, температура   2 ответа

Здравствуйте, с самого утра беспокоят частые мочеиспускания, после обеда в конце уже с кровью. Нет возможности попасть к врачу сегодня, выпила монурал, пока нет эффекта. Температура 37.5. Что ещё можно выпить чтоб отпустило немного и утром уже обратиться к врачу.
27 фев 2019 18:31
 
👍
0
👎

Проблемы с мочеиспусканием, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 20 лет. Начались проблемы с мочеиспусканием. Чувство переполненного пузыря, хотя на самом деле там 2-3 капельки.Всё это сопровождается жжением. Появился запах мочи, не резкий, но ощутимый. Цвет стал неоново-желтый, зеленовато-желтый. Выпила монурал, не помог . Что делать?
18 апр 2020 00:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe