Повышенные лейкоциты у ребенка с ОРВИ
Добрый день!У меня жалобы на боль в руках и их похолодание,в вертикальном положении они еще и синеют + еще очень много симптомов.Провел сеанс у остеопата, выявил у меня компрессию в подключичной области и сказал что еще нужно 1-2 сеанса,уважаемый доктор стоит ли мне сделать КТ или МРТ и какого отдела,существует ли консервативный метод лечения данного недуга,упражнения?
Пользователь

Здравствуйте, Андрей! Конечно имеет смысл сделать томографическое исследование (лучше - МРТ) шейного отдела отдела позвоночника. Но я не понял главного: были ли Вы на приеме у невролога? Если нет - очень рекомендую посетить данного специалиста.
Да я был на приеме,пришел с ренген снимком шейного отдела,на что мне сказали что у меня остеохондроз 1 степени,который в лечении так таковой не нуждается,врач сказал мне делать упражнение для шеи,но ничего не помогает,лишь незначительные улучшения.
Пользователь
МРТ в ряде случаев позволяет выявить поражения, которые не видны на обычном рентгенологическом снимке. Что касается лечения остеохондроза, то оно определяется не только выраженностью анатомических поражений, но и наличием клинической картины. Отсутствие выраженных анатомических изменений значительно расширяет спектр методов лечения, которые могут быть применены - не только лечебная физкультура, но и лечебная физкультура направлена на тренировку мышц шеи, их укрепление - это требует времени и упорства.