Повышенный кальций в крови
Здравствуйте, сдавала недавно анализ крови, все показатели в норме, кроме повышенного кальция в крови. (Норма до 10.3 у меня 10.5.) Наш семейный доктор не придала этому значения. Сегодня я была в другого врача по другому вопросу, она увидела этот анализ, и он ей не понравился. Предлагает прийти пересдать месяца через 2. Все показатели щитовидной железы в норме по показателям крови. 4 месяца назад делала КТ легких, тоже все в норме. Я не знаю, может ли влиять на повышенный кальций, то что я принимаю Лексапро, Фэнтэрмин и топирамат. P.S. Возраст - 33 года.
Пользователь

Здравствуйте. Отклонение клинически не значимое, может быть погрешность исследования, повода для беспокойства нет. При желании, пересдать кровь можно, скорее всего, показатели будут в пределах нормы..