Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенный пульс и давление - что выпить?

Добрый день. Мужчина, 42 года. Повышенный пульс 103 (при норме у меня 65) и давление 150 (140) на 100. Что из лекарств можно сейчас безопасно выпить? Возможности к врачу попасть пока нет. Фиксируется 3-й день, состояние такое бывало и раньше.
Пользователь

550 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коррекции ситуации можно принять гипотензивный препарат, например капотен, если он был рекомендован врачом ранее. Так же возможен прием спазмолитика. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием гипотензивного средства ( энап,эналаприл 5 мг), вызов неотложки или доктора.В плановом порядке непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, экг, узи сердца.Настоятельно рекомендую, не откладывайте принятие решения на прием препарата и вызов неотложки.Полный покой, полулежачее положение. Исключить психо-эмоциональные переживания.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Горит лицо и пульс 94,давление160/90,что пожно принять?
29 окт 2017 18:37
 
👍
+1
👎

Как снизить давление?   4 ответа

Здравствуйте! нужна консультация специалиста : Женщина 78 лет, страдает высоким давлением, проживает в деревне, в город ехать на обследования нет возможности, к тому же еще страдает " синдромом белого халата ". Давление было 220/102, 200/98, пульс 76/82, начала принимать эналаприл 10 мг, утром, давление немного снижалось но к вечеру опять повышалось,…
9 янв 2020 12:31
 
👍
0
👎

Вопросы по подбору преператов от давления и болей   2 ответа

Здравствуйте! Мне 37 лет. Грыжа нижне-грудного отдела позвоночника. На фоне этого постоянные боли в спине,груди. Затруднение дыхания, при повышение давления и усиленное сердцебиение,бывает тошнота. Проводились обследования сердца: ЭКГ и УЗИ, всё в норме. Во время обострения и в данное время постоянно повышенное давление. Давление при котором мне комфортно…
26 окт 2018 00:13
 
👍
−1
👎

Повышенное давление   2 ответа

повышенное давление и пульс, принимаю кордепин и метопролол, посоветовали принимать анаприлин, давление к вечеру 160/90 пульс 100
18 сен 2017 14:30
 
👍
−1
👎

Прошу подсказать перечень лекарств для стабилизации пульса и давления   2 ответа

Здравствуйте! Последние 2недели постоянно прыгает давление, в сторону понижения, + повышенный пульс. Мое постоянное давление 130*100, принимаю энап 5 сейчас же 102*83*122, прошу подсказать перечень лекарств для стабилизации пульса и давления.
4 ноя 2019 20:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe