Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повышены лимфоциты

лимфоциты (LY%) 57,6 г/л 15 - 45 Повышение Повыш ение (лимфоцитоз): вирусные и хронические бактериальные инфекции (туберкулез, сифилис, бруцеллез), инфекционный мононуклеоз; при наличии измененных лимфоцитов (тени Боткина-Гумпрехта) - хронический лимфолейкоз. Добрый вечер! А что еще может повлиять на повышение лимфоцитов? Спасибо!
Пользователь

568 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый вечер. На лимфоцитоз могут влиять ревматологические заболевания, заболевания щитовидной железы, аутоиммуннные процессы.

👍
0
👎 0
Но по одному показателю предположить причину нельзя, как минимум нужно видеть всеь анализ. Необходимо обратиться к врачу очно, пройти дополнительные обследования, по результатам можно будет предположить причину изменений. Вирусная инфекция - самая частая причина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Разве этого мало? Инфекция могла иметь и слабовыраженую форму, вы вполне могли остановить ее развитие и не акцентировать внимание. Если вас интересует что либо еще, спрашивайте.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно заложен нос   8 ответов

Здравствуйте. Я вроде как не болею. Только нос заложен постоянно но это не гайморит, видимо от капель . Со стороны геникологии обнаружили хломидии и уреоплазму. На сифилиз спил и т.д Не сдавала. Сдала общий анализ крови, все показатели в норме кроме Лимфоцитов(49,9) все пугают говорят что может быть вич или рак. Помогите
25 янв 2017 22:32
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура 2 месяца, ребенок   3 ответа

Здравствуйте. Держится температура 37,2-37,3 более 2 месяцев. Начала болеть спина, меж ребер, в области лопаток. Пишу вам после проведенных анализов. Прошла рентген - ничего не выявлено. Проверила щитовидную железу, кровь на гормоны - норма. Клинический анализ мочи - норма. С-реактивный белок - 0,60. Общий анализ крови - отклонения по показателям: нейтрофилы…
7 дек 2017 14:55
 
👍
0
👎

Повышены лимфоциты   2 ответа

Добрый вечер.Меня волнует,что у меня повышенные лимфоциты-50,60.(при норме до 40)Ранее было всё нормально.Я заметил год назад,что у меня они повышены.Себя я чувствую вроде нормально.У меня в 1973г. была операция на щитовидке.Большая часть обеих долей удалена.Я постоянно принимаю -L-тероксин,100.Может подскажите что лучше мне делать,или это еще не критично?Спасибо.
19 окт 2016 19:45
 
👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста с зимы держиться температура днём до 37,5 к вечеру падает,прошла кучу врачей,кучу анализов,всё в норме немного только лимфоциты понижены. сегодня т 38,1 нужно ли пить жаропонижающие? исключила:спид,сифилис,туберкулёз, гепатиты, все иппп,вэб, цмв,герпесы все, у гинеколога была всё в норме, ревмопробы норма, у невродога,ревматолога,…
18 авг 2019 21:14
 
👍
0
👎

О чем говорят анализы?   3 ответа

Здравствуйте. В анализе крови лейкоциты 4,44 тыс/мкл - понижены, нейтрофилы - 44,8% - понижены, лимфоциты 43,7 % - повышены, MCV - 79,4 фл понижен. Беспокоит общая слабость немного желудок, иногда комок в горле. Насколько эти анализы плохие? Что необходимо предпринять? спасибо
30 окт 2020 15:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.