Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Пояснение диагноза

Здравствуйте .ситуация следующая - начались частые головные боли и прошли только через недели полторы,точнее первые дни болела ,далее онемение сверху .выписали мексидол ,стало намного легче ,но обнаружила сверху на шейному позвонка как будь о еще один позвонок выбирает справа .такой же жесткий , как кость прямо .сделали снимок ,сказали остеохондроз c1 c6 ,пришла к неврологу ,сказал ,что подозревает подвывих,отправил в травпункт ,там посмотрели снимки врач ,рентгенолог и заведующий ,сказали сильные хондроз и похоже еще застрелый подвывих c1 ,массажистка смотрела спину ,на пояснице и повыше в двух местах смещены диски ,на шее она руками Пощупала еще до результатов рентгена и предположила также застарелый подвывих .болела спина месяц назад Даже мурашки бегали по всему телу и недели и пальцы и руки и спина ,прошло ,после снова началось ,прошло ,через две недели также . неужели от таких диагнозов так может болеть и неметь ?иногда немеет язык ,в детстве под автобус попала ,был сильный перелом ноги и после этого стало ощущение что в горле ком ,оно так и осталось уже двадцать лет как .Может ли это от смещения или подвывих быть или остеохондроза? медсестра в травпункт сказала ,что это не лечится ,что может инвалидность придется в будущем оформлять .посоветовали мрт шеи ,сказали срочности нет ,но сделать лучше ,чтобы адекватно лечить .но опять же сказали ,что это особо ситуацию не изменит и все равно не вылечить . просто поддерживать .как Вы смотрите сами на ситуацию ?что бы посоветовали ?может ли от этого болеть и ее сеть спина и руки ?ноги иногда устают быстро как то
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Связь описанных симптомов с выявленными по данным исследования прослеживается - и витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно .Непременно проведение терапии с ипользованием нестероидных противовоспалительных препаратов(наклофен), нейромультивит, гель вольтарен.Непременно массаж, выполнение гимнастики для шеи(написание прописных бубкв алфавита), упражнения лечебной физкультуры, подводное вытяжение. Выполнение рекомендаций , позволит в значительной степени ,улучшить ваше самочувствие .

👍
0
👎 0
ааа ,спасибо ,отлично про плавание все пояснили ,а то массажистка сказала нельзя вообще плавать .конечно для меня большая проблема опустить лицо в бассейн ,вот на спине поучусь обязательно .массажиста предложила вытягивание позвоночника ,сказала постарается диски вправить ,как то на стуле сначала будет делать а после лежа и поднимать за ноги меня чтобы вправляьб.стоит ли это делать при таких диагнозвх?
Пользователь

👍
0
👎 0
спасибо большое )без ваших советов уже ничего сделать не смогу )врачи бывает такое навыписывают что другие после того их называют идиотами (солидарность врачебная )
Пользователь

👍
0
👎 0
что значит термин -подводное вытяжение ?это занимается им?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

К какому специалисту можно обратиться ещё?   2 ответа

Добрый день! Около месяца назад, я неудачно упала с лестницы. Приземлилась на спину, ударилась головой. Были ушибы, синяки, но через какие-то время все прошло. В дальнейшем стала беспокоить слабость в руках и ногах, онемение. Была в травмпункте, там сделали рентген поясничного-крестцового отдела, сказали все в норме. Далее посоветовали мрт головного…
19 авг 2019 20:17
 
👍
0
👎

Подвывих шейного позвонка   3 ответа

Здравствуйте .скажите как выглядит подвывих шейного позвонка ?обнаружила на шее на позвонке с1 какую то шишку достаточно большую твердую как кость ,при нажатии как будто хрящик щелкает .голову наклонную влево и справа появляется бугорок по форме как шишка какая то .На рентгене увидели остеохондроз а невролог предположил подвывих и травматолог поддтвердил…
29 июн 2017 18:45
 
👍
0
👎

Проблемы со здоровьем после стресса   1 ответ

Здравствуйте! после сильного стресса появились проблемы со здоровьем, в том числе и обострился остеохондроз шейного отдела. На рентгене - субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков, подвывихи о Ковачу с4,с5,с6, признаки артроза в унко-вертебральных суставах, умеренные передне-боковые остеофиты тел позвонков. Из симптоматики больше всего…
13 янв 2018 21:15
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, ренген шеи и грудного отдела   3 ответа

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста ренген шеи и грудного отдела. Может ли при данном диагнозе быть тахикардия и кружится голова???
15 ноя 2019 08:09
 
👍
0
👎

Расшифруйте рентген   2 ответа

Здравствуйте! У меня острые боли в спине. Уже год. Началось все с болей в пояснице, которые иррадиировали в пах, бедро. Начал делать упражнения на спину (йогу) тяжело поворачиваться спиной, хрустит шея, грудь и спина сверху (8-7 сегмент позвонка). Постоянные боли. Иногда не хватает дыхания. Прикрепил рентгеновские снимки.
22 июл 2021 16:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe